Не запускается в безопасном режиме: рассуждение, описание, нарушения в работе


Опубликованно 07.08.2018 06:28

Не запускается в безопасном режиме: рассуждение, описание, нарушения в работе

Так называемый безопасный режим, или Safe Mode, используется для входа в систему, когда есть критические проблемы, доступен в любой версии из операционных систем семейства Windows. Но иногда можно найти довольно необычные ситуации, когда безопасный режим не запускается. Что делать в этом случае, большинство людей просто не знают, и большинство почему-то начинается сразу же, переустановка операционной системы. Надо сказать, что это не то правильное и разумное решение, потому что решить такую проблему, если просто нарушения в работе самой ОС или "железа" так и не достиг максимального уровня, который только помогает использование самых кардинальных мер, это может быть так просто. И прежде чем участвовать в процессе консультаций, почему не запускается в безопасном режиме, и с тем, что он, для чего предназначен, и какие факторы могут быть связаны с невозможностью их использования. Что такое безопасный режим и для чего он нужен?

Безопасный режим выхода, как утверждают разработчики Windows, это своего рода пример тип запуска операционной системы, которые загружаются только необходимые компоненты, а только те, которые способны обеспечить работоспособность системы на минимальном уровне, но позволяют использовать базовые средства операционной системы для устранения возможных проблем. В самом деле, многие знают, что при обычной загрузке системы, вместе с его основных компонентов начинается еще большое количество дополнительных услуг и процессов, в том числе управляющие программы-драйверы, чтобы обеспечить правильную работу всех "железных дорог", а в некоторых виртуальных устройств. Таким образом, если в процессе возникает ошибка, появляется во всей операционной системы в целом, решить ее только путем скачивания в минимальной конфигурации. Обычный вызов безопасного входа в Windows седьмой версии и ниже

Очень часто пользователи жалуются на то, что в той же Windows 7 в безопасном режиме не работает стандартный метод, хотя, как и следовать точно инструкциям и запуска процесса загрузки нажать клавишу F8. Здесь проблема в том, что единственное нажатие срабатывает не всегда (иногда требуется нажать клавишу несколько раз).

Кроме того, многие пропускают момент начала разгрузки, или пытаются использовать нажатие клавиши слишком рано. Но это самое простое, что может быть.

В принципе, если система загружается без проблем, в обычном режиме можно выполнить перезагрузку со страховыми начало, непосредственно через параметры его конфигурации (msconfig), где на вкладке загрузки нужно просто поставить флажок " сохранить изменения и выполнить рестарт. Имейте в виду, что включение этого пункта постоянной нагрузки будет именно в режиме Safe Mode, поэтому если вы собираетесь начать работать, как правило, их использование необходимо будет отключить при повторном входе в параметры.

Примечание: если на компьютере установлено более одной операционной системы, тема использования перезагрузки с безопасного начала необходимо набрать, для каждого из них. Почему не запускается в безопасном режиме в Windows 10?

Указанный выше решение актуально для всех систем, включая и десятой модификации. Но многие жалуются, что в безопасном режиме не запускается через F8. Почему? Да, только потому, что он этого начинать не следует, потому что вызов меню загрузки с помощью этой клавиши в "десяти" снят изначально. Доступ к этой опции загрузки (неизвестно почему) был изменен и стал чрезвычайно сложным для неподготовленного пользователя. Для его осуществления необходимо использовать абсолютно разные методы загрузки, и часто даже перейти в различные меню. Как скачать "top ten" в режиме Safe Mode: формы первого

Теперь посмотрим, что можно сделать, если Windows 10 в безопасном режиме F8 не запускается. Один из вариантов активации, предусмотренный в этой модификации системы, заключается в использовании нового меню параметров, которое осуществляется через кнопку Пуск, выберите раздел "обновление и безопасность".

Слева, в меню можно выбрать функцию восстановления, и в окне справа, щелкните дополнительно. После подтверждения перезагрузки на экране один раз и появится несколько измененный меню, в котором можно выбрать режим загрузки. Безопасный режим Windows 10: способ второй

Одновременно простое и сложное, можно вызвать другой метод. Предположим, что ранее описанных способов (хотя это маловероятно), безопасный режим не запускается Windows. В этом случае, чтобы попасть в раздел " выбор будет через переходы нескольких меню.

Во-первых, следует использовать параметр перезагрузки в меню загрузки при нажатии клавиши Shift, а затем, через меню диагностики и дополнительные параметры, чтобы получить доступ к разделу параметры запуска, в котором можно выбрать нужный вариант, после чего он полностью подтверждает рестарт.

Примечание: эту же последовательность можно применить при загрузке со съемного носителя, при не в том, что начало нормальное, но даже в безопасном режиме не запускается, при попытке загрузить Windows с жесткого диска. Как вернуть использование клавиши F8 в десятой модификации системы?

Несмотря на то, что стандартный вход в меню "Пуск" в Windows 10 не имеют права вернуть использование клавиши F8, чтобы войти в нее легко. В случае если система грузится в обычном режиме, без каких-либо проблем, необходимо запустить командную консоль (всегда с правами администратора) и выполнить в ней команду активации стандартного режима загрузки через изменения в политике вызова соответствующего меню (bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy).

Когда спасения стандартным методом, снова можно будет пользоваться. Кстати, то же самое относится к выполнению команды, при загрузке со съемного носителя, но командной строки, в этом случае, вызывается комбинацией Shift + F10 или с помощью перехода к определенной точке из многих, более секций. Почему "faq" не запускается в безопасном режиме?

Наконец, оставим в покое стандартные способы вызова меню "Пуск" и увидеть, что могут быть связаны проблемы, которые влияют на невозможность использования безопасного старта же. Будем считать, что безопасный режим в Windows 7 не работает вовсе (несмотря на то, что применять его, как может). Очень часто такие проблемы связано с сбоем программного обеспечения или аппаратных средств компьютерной системы. В плане "железа" это могут быть нарушения в работе жесткого диска, но с точки зрения компонентов программного обеспечения – повреждение файловой системы и воздействие вирусов. Устранение неполадок с жесткими дисками

Итак, если "faq 7 не запускается в безопасном режиме, во-первых, обратите внимание на состояние жесткого диска. Для начала, убедитесь, что определяется в настройках системы первичного ввода/вывода (BIOS или UEFI. Если все в порядке, попробуйте загрузить систему в эксплуатацию и проверка жесткого диска на наличие ошибок. Использовать стандартный инструмент не рекомендуется. Лучше всего использовать командную строку и инструментов, инструментария CHKDSK. В конце концов, системный раздел проверить может и не получиться. В этом случае, вам будет предложено внести исправление в следующей загрузке. Но этот метод не гарантирует удаление возможных ошибок. Оптимальным же, как считается, один вариант будет загрузка со съемного носителя, вызов командной строки и запустите средство проверки, с указанием буквы для каждого раздела (например, chkdsk c: /x/f/r). Восстановление системы

Бывает, что, если в безопасном режиме не запускается, решение проблемы вдруг возникли ошибки путем отката системы в предыдущее состояние, в котором все работало. В случае загрузки в нормальном режиме, можно использовать специальный в разделе "Панель управления".

Для облегчения действия вызова консоли Выполнить (Win + R) и ввести команду "отменить" в ней (rstrui), а затем выберите точку восстановления.

Аналогично восстановить работоспособность ОС, и со съемного носителя для установки дистрибутива. Более простой (но, как считается, варварским) действие для запуска автоматического отката-это принудительное выключение путем длительного нажатия кнопки питания, с последующим выпуском (эта процедура выполняется несколько раз подряд). Средство проверки системных файлов

Если безопасный режим не запускается и после этого, вполне может быть, что повреждены некоторые важные системные файлы. В связи с этим необходимо проверить его целостность и возможность восстановления (из-за компонентов загрузчика). Сделать это в остановке системы, как уже понятно, не может сделать. Таким образом, снова придется пользоваться съемным диском или флешкой с удобствами распространение или специальное восстановительное носитель, а затем вызвать командную строку и выполнить в ней команду sfc /scannow.

Если результат не будет, для восстановления входа, можно сделать две первые строки средство Bootrec.exe представленные на изображении выше. Если эти действия не дадут, нужно будет сделать перезапись загрузчика, установив в соответствие другой (третьей) команды. Вопросы вирусного воздействия

Наконец, если в безопасном режиме не удается запустить из-за вируса экспозиции, все предыдущие методы восстановления операционной системы, вы можете просто не иметь смысла, так как в большинстве случаев, даже при восстановлении файлов могут быть подвержены инфекции.

В этом случае целесообразно использовать даже не ноутбуки, сканеры (поскольку они не могут скачать), и специальные, диск программы, которые имеют собственные загрузчики (например, Kaspersky Rescue Disk или аналогичные). Но после угрозы удаление и обработка объектов один раз, и вы можете применить инструмент для ремонта компонентов системы. Доступность

Остается сказать, что если ни один из вышеперечисленных методов, результатов не дал, вы можете воспользоваться утилитой AVZ. Несмотря на то, что она представляет собой, якобы, Антивирус, программа имеет множество дополнительных функций, в том числе, средства устранения проблем с запуском и безопасного использования выхода. Если приложение входит в состав какой-либо диск как LiveCD, еще лучше. Можно запускать прямо со съемного носителя. Если вы хотите добавить программу, даже в дистрибутив системы можно самостоятельно, используя для этого приложения в качестве Текущего Installer, либо схожие программы, которые позволяют создавать свои собственные установки наборы с интеграцией в них компонентов. Но для создания именно устройства загрузки, самый простой способ, это использовать небольшой программы Руфус, которая на сегодняшний день является наиболее простым, несмотря на то, что версия интерфейса. Что делать, если ничего не помогает?

Наконец, если и после этого ни обычная загрузка, ни вызов любого из вариантов безопасной загрузки не работают, остается только переустановить операционную систему, с полным форматированием системного раздела, потому что новая копия может наследовать ошибки старой операционной системы, и проблема с запуском проявляться снова. Обратите внимание, что некоторые модели ноутбуков могут содержать встроенные дополнительные меню, с помощью которых можно вернуть устройство в исходное состояние, в том числе тот, который поставляется с предустановленной операционной системой. В этом случае действия пользователя, что упрощает еще больше. Единственное, на что следует обратить внимание при выполнении сброса, – безопасность файлов пользователя (можно скопировать в другое место, или вернуться с сохранением данных, если это предусмотрено конфигурацией). Но, по идее, на такие радикальные меры, чтобы дело обычно не доходит, и хотя один из методов, описанных выше, но даст результат. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 23 Июля 2018 года


banner14

Категория: Техника