В Киеве почтили память погибших в Бабьем Яру


Опубликованно 07.08.2018 03:04

В Киеве почтили память погибших в Бабьем Яру

В среду, 11 апреля, десятки людей пришли в Бабий Яр, чтобы почтить память жертв фашизма. Об этом сообщает kiev.informator.ua.

Три памяти назвать в Бабьем Яру возложили цветы в память о погибших. Положив цветы на болоте знак Памяти на будущее, процессия направилась к памятнику погибших в Бабьем Яру, а затем проследовала к памятнику павшим на поле, концентрации не Хватает.

11 апреля – Международный день освобождения узников нацистских концентрационных лагерей.

Почтить память жертв пришли активисты общественных организаций, ветераны войны и жители Киева, также на церемонии присутствовали военнослужащие 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба.

Бабий Яр-урочище в Северо-Западной части Киева, между Бороться и сырья. Это место стало известным после массовых расстрелов гражданского населения, в основном евреев, цыган и советских военнопленных в 1941 году. Всего в Бабьем Яру было уничтожено более ста тысяч человек, а по некоторым данным более ста пятидесяти тысяч человек. Выжить, и выжить удалось лишь 29 человек.

Напомним, по опубликованным 29 сентября истории людей, которые прошли через ад, - выживших в Бабьем Яру, поделились трагические воспоминания и рассказы о его спасении.


banner14

Категория: Деньги