В Херсонской области мужчина вырос "элитной" конопли в 750 000 гривен


Опубликованно 04.08.2018 09:04

В Херсонской области мужчина вырос

В Херсонской области милиция поймала мужчину, который выращивал в “элитной“ конопли. Стоимость сбора преступника на черном рынке составляет около 750 000 грн. Об этом сообщает пресс-Ситуацию в области.

Запрещено плантации, найден в людей нет области. По данным полиции, мужчина выращивал только по дороге, так называемой “элитной“ конопли. Марко тщательно ухаживал за растениями. На каждый куст была приостановлена капельного орошения.

Во время обыска на участке в доме подозреваемого полиция обнаружила 74 куста конопли, которые уже были подготовлены для коллекции. Также на территории домовладения полицейские обнаружили специальное помещение, которое человек использовал для выращивания и сушки конопли, в холодное время года. Здесь хранятся удобрения и другие вещества, чтобы ускорить рост конопли.

Подозреваю, заказал семена конопли через интернет. Стоимость семян в размере 6,5 Евро. Через неделю уже планирую собрать. С его на завтрак, злоумышленник может получить более 30 кг каннабиса. Стоимость изъятых наркотиков на “черном рынке“ составляет около 750 тысяч гривен.

Теперь мужчина был задержан. Открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание мака снотворного или конопли). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в квартире в киеве нашли дела, где готовили амфетамин.


banner14

Категория: Деньги