"Аспаркам": МНН, назначение, форма выпуска, правила приема, показания и противопоказания, аналоги


Опубликованно 02.08.2018 04:54

Все процессы в человеческом организме регулируются микроэлементов. Многие из них поступают с пищей. Недостаток их сказывается на состоянии. Особенно часто недостаток калия и магния, которые нарушают сердечно-сосудистую систему и ухудшает здоровье человека. Часто в таких случаях назначают натуральных витаминов, одним из которых является "Аспаркам". МНН (или международное непатентованное название) - это магний и калий, aspargine, потому что в его составе двух активных ингредиентов. Благодаря им, препарат обладает лечебными свойствами и помогает при различных патологиях сердечно-сосудистой системы. Общая характеристика препарата

Произведено "Аспаркам", трактир, калия и магния аспарагинат в виде таблеток или раствора для инъекций. Его действие основано на свойствах основных компонентов магния и калия, которые присутствуют в препарате в виде Аспарагината. Так они лучше усваиваются и проявляются все его целебные свойства. Раствор для инъекций используется только в медицинском учреждении, и таблетки "Аспаркам" можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Они недорогие, поэтому доступны для каждого пациента.

Имя МНН "Аспаркам" отражает его состав. Потому что основными действующими веществами препарата являются аспарагината калия и магния. Но, в таблетки существуют также дополнительные компоненты, которые необходимы для придания нужной формы и консистенции таблеток. Это крахмал, макрогол, диоксид кремния и стеариновая кислота.

Свойства калия и магния

Как отмечалось выше, МНН "Аспаркам" - магния Аспарагината и калия. Такая форма минералов, чтобы обеспечить своевременную доставку ионов этих минералов непосредственно в ячейку пространства. Из-за этого, они активно участвуют в обменных процессах в организме и устранить дисбаланс электролитов. Аспаргиназа довольно легко всасываются в кровь и быстро выводится через почки. Эффективность препарата обусловлена свойствами калия и магния.

Калий участвует в поведении нервных импульсов. Кроме того, он повышает производительность мышц, увеличение мышечных волокон. Благодаря этому дополнительный прием калия нормализует сердечную деятельность. В малых дозах калий расширяет коронарные сосуды, суживает и передозировки. Недостаток этого микроэлемента может приводить к отекам, судорогам, нарушению работы сердца.

Магний также участвует в проведении нервных импульсов, но больше всего это влияет на ферментативные реакции и процессы обмена веществ. Он регулирует поступление и расходование энергии, нормализует баланс электролитов. Что магний регулирует баланс нервно-мышечных реакций и способствует нормальной доставке ионов в клетки. Он также нормализует проницаемость клеточных мембран и участвует в росте клеток.

Действие препарата

Несмотря на то, что мы все знаем, какую важную роль минералов в организме, многие пациенты недоумевают: что это один из немногих, кто, например, при сердечной недостаточности. На самом деле этот препарат может улучшить состояние пациента даже при использовании в одиночку довольно эффективен в комплексном лечении. Она восполняет недостаток калия и магния, который часто встречается в людях. Потери этих микроэлементов увеличить с гормональными сбоями, потливость, диарея, заболевания ЖКТ, потребление алкогольных напитков.

При приеме в рекомендуемых дозах из немногих, кто имеет это действие: нормализует сердечный ритм; улучшает проводимость нервных импульсов; повышает эластичность стенок кровеносных сосудов; улучшает текучесть крови; нормализует обменные процессы; улучшает функционирование сердечной мышцы.

Показания к применению препарата

"Аспаркам", то ИНН отражает его состав, довольно часто используется при различных патологиях сердечно-сосудистой системы. Препарат относится к группе метаболических средств, регулирующих баланс минералов в организме. Восполняя недостаток ионов калия и магния в крови, "Аспаркам" нормализация нервной проводимости и сердечного ритма. Поэтому часто этот препарат используют при аритмиях, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности. Его можно давать отдельно или как часть комплексного лечения. Этот препарат предотвращает сердечный приступ или инсульт.

Но не только пациентам с сердечными заболеваниями нужно "Аспаркам". Что помогает препарат не всегда указывается в инструкции. Врачи могут назначать его в таких случаях: при повышении внутричерепного давления в сочетании с "Диакарб"; хроническая недостаточность кровообращения; частые спазмы в мышц или кровеносных сосудов; тревожность, раздражительность; государства-шок; после приема препарата наперстянки для облегчения его токсического действия; эпилепсия; сильный отек; глаукома; Меньера болезнь; алкоголизм. Для чего нужен "Аспаркам" здоровые люди

Этот препарат уже давно популярна не только среди кардиологов. Он был назначен терапевты в снижение работоспособности и частые приступы. Заметил этот инструмент также врачи спортивной медицины. Сейчас препарат широко применяется спортсменами, особенно в культуризме. Оно нейтрализует негативный эффект от специальная диета для наращивания мышечной массы и предотвращения недостатка калия и магния. Один из немногих, кто повышает работоспособность, снимает усталость, предотвращает судороги.

Кроме того, в последние годы стало популярным принимать это лекарство для потери веса. Ведь он нормализует обмен веществ, предотвращает задержку жидкости в организме, укрепляет сердечную мышцу. Независимо от тех немногих, кто не поможет вам похудеть, но он может быть дополнением к диете и спортивной подготовки. Хотя, даже здоровые люди должны принимать это лекарство только после консультации с врачом.

Противопоказания для его приема

Не всегда немногих, кто подходит пациентам. Поэтому желательно заниматься самолечением и принимать его без консультации с врачом. Противопоказания включают следующие состояния: индивидуальная непереносимость; почечная недостаточность, нарушение оттока мочи; нарушение белкового обмена; неисправность надпочечников; избыток калия и магния в крови; миастения гравис; низкое кровяное давление; первый триместр беременности; некоторые серьезные патологии сердца, например, AV блокада.

Люди часто задаются вопросом, "Аспаркам" детей. Ведь в инструкции указано, что до 18 лет препарат противопоказан, но врачи иногда назначают его даже грудным младенцам. Это необходимо при появлении первых признаков эпилепсии, воспалительных заболеваний сердца или тяжелой гипокалиемии. Использовать препарат только после анализа крови, которые подтверждают недостаток калия.

Во время беременности и кормления принять те немногие, кто возможно только по строгим показаниям, если польза для матери превышает возможный вред для плода.

Возможные побочные эффекты

Один из немногих, кто, как правило, хорошо переносится пациентами. Побочные эффекты при соблюдении всех рекомендаций врача являются редкими. Но в случае индивидуальной непереносимости, рекомендуется принимать аналог "Аспаркам". Инструкция по применению отмечает, что есть вероятность возникновения таких побочных эффектов: тошнота, рвота, изжога; метеоризм; сухость во рту; боли в животе, жжение; появление язв слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта; крапивница; атриовентрикулярная блокада; замедление сердечного ритма; сильное понижение артериального давления; появление тромбов в кровеносных сосудах; головокружение; слабость, снижение работоспособности.

Часто также имеется избыток калия или магния в крови. Это отражается в нарушение желудочно-кишечного тракта, парестезии, мышечная слабость, сильная жажда, покраснение лица, падение артериального давления. Иногда, возможны судороги, затруднение дыхания и даже кома. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Часто препарат "Аспаркам" назначают в комплексном лечении. Это очень важно учитывать Совместимость различных препаратов. Нежелательно применять те немногие, кто вместе с калийсберегающие диуретики, нестероидные противовоспалительные средства, адреноблокаторы или "гепарин". Это увеличивает риск избытка калия в крови. И когда вместе с "Кальцитриол" увеличивает количество магния в крови.

Один из немногих, кто может усиливать действие миорелаксантов, вызывая сильную слабость в мышцах вплоть до паралича. Кроме того, это может снизить эффективность некоторых лекарств: "Тетрациклин", "Неомицин", "Стрептомицин" или "Полимиксин". Но есть несколько лекарственных взаимодействий, которые являются благоприятными для пациента. Например, часто одна из немногих, кто назначают в сочетании с кортикостероидами, так как он препятствует развитию гипокалиемии. При одновременном приеме сердечных гликозидов и мочегонных снижает риск побочных эффектов.

Инструкция по применению

Обычно назначают "Аспаркам" в форме таблеток. Принимать их через полчаса после еды, так активные вещества лучше усваиваются. Рекомендуется пить 1-2 таблетки три раза в день. Если препарат принимается в профилактических целях, достаточно 1 таблетки, в тяжелых случаях – 2. Курс лечения обычно длится от 2 недель до месяца.

При необходимости назначения препарата в детском возрасте, дозировка рассчитывается строго индивидуально, начиная с четверти таблетки в день. Целую таблетку можно пить только после 10 лет, но 1-2 раза в день. После 16-летнего возраста, дозировка может быть таким же, как у взрослых.

Раствор для инъекций используется только в медицинском учреждении. Его надо вводить очень медленно, чтобы не развилась тяжелая гиперкалиемия. Вливание осуществляется внутривенно через капельницу. Препарат разбавляют глюкозой или хлоридом натрия. Один настой достаточно 10-20 мл. процедура проводится дважды в день. Курс внутривенной "Аспаркам" не должен превышать 10 дней. Аналог "Аспаркам"

Отзывы об этом препарате говорят, что он является достаточно эффективным для их низкой цены. Вы можете найти несколько препаратов, которые являются синонимами этого инструмента. Самые популярные: "Аспаркам Авексима", "Аспаркам Л", "калия и магния Аспарагинат".

Но есть и другие препараты, которые также содержат эти минералы. Этот "Панангин", "Пайтон", "Освоил", "Ritmoson". Особенно часто используют "Панангин" вместо "Аспаркам". Этот препарат дороже, но многие пациенты предпочитают его, потому что я думаю, что он лучше переносится. Но концентрация калия и магния "Панангин", поэтому, чтобы заменить препаратами без консультации врача недопустимо. Комментарии об использовании "Аспаркам"

Этот препарат часто выписывают врачи при любых проблемах с сердечно-сосудистой системой. Это является достаточно эффективным и хорошо переносится пациентами. Он имеет многочисленные отзывы. Многие пациенты, которым был назначен "Панангин" начинают принимать "Аспаркам", так как он дешевле, и его действие является не менее эффективным. Автор: Оксана Оськина В. 13 июля 2018


banner14

Категория: Здоровье