Печенье "ням": классический рецепт и современные аналоги


Опубликованно 01.08.2018 07:30

Печенье

Печенье «ням» - вкусные торты песочное тесто, которое тает во рту. Во времена СССР, не богат выбор продуктов, этот десерт присутствует на каждом столе, в выходной день. Хозяйка, пытаясь заботиться о своих близких, специальное печенье, подключая всю свою фантазию. Давали ему разную форму, посыпать кедровыми орешками, сахарной пудрой или поливают глазурью.

С течением времени рецепт печенья «пальчики оближешь» несколько дней. Это делается с миндалем, фундуком, варенье, кокос, политый белой или цветной глазурью. Но суть десерт остался тот же – нежная структура, восхитительный вкус и головокружительный аромат домашней выпечки. Печенье «ням»: классический рецепт

Это приготовления пищи, что многие помнят то время далекого детства. Наверняка, воспоминания о его вкусе частности, сохранившиеся в дальних уголках памяти, и сегодня есть возможность освежить их и подготовить десерт уже своих детей. Рецепт печенья «пальчики оближешь» с фото поможет создать восхитительно нежное лакомство в детстве.

Для приготовления вам понадобится: 250 граммов сливочного масла (можно заменить маргарином); четыре куриных яйца; ? Чайной ложки соды; От 550 до 600 граммов пшеничной муки; 250 грамм сахарной пудры. Руководство по подготовке песка лакомства

Проводить приготовление: Куриные яйца нужно разбить в глубокую миску. Добавить сахарную пудру, после чего замесить массу вилкой, пока она не загорится белым цветом. Размягченное сливочное масло или маргарин порежьте кусочками любого размера и формы. Добавить ингредиент, яйцо и сахар-песок. Просеять муку в емкость, после чего отправить в нее соды. Хорошо смешайте сухие ингредиенты для будущего печенья. Добавить смесь в масло яйца, массу и замесить тесто. Урожай густой, довольно жирный и не липнет к рукам. Разделить тесто на несколько частей, каждую завернуть в один пакет и отправить в холодильник на полчаса. После указанного времени, комнату, получить, раскатать скалкой в тонкий пласт (около 3 до 4 миллиметров) и для меня отрезать дорога. Вы можете использовать стекло, стекло или специальные приспособления в виде звездочек, геометрических фигур и сердец. Поместить фигурки на он родился пергаментной бумагой противень и отправить в горячую духовку (200 °C) в течение 10-15 минут. Если паста была слишком тонка, то времени понадобится меньше.

Кредит с ценным светло-коричневый оттенок, вынуть из духовки и поместить в красивую вазу. Приготовления начинки рис, глазурь белая

Современные хозяйки очень любят кулинарные эксперименты, благодаря этому свет и появился необычный рецепт печенья «пальчики оближешь».

Для начала вам нужно приготовить десерт по классическому рецепту. Единственная разница заключается в уверен, что каждый сырой заготовки, необходимо сделать пальцем углубление. Получена в москве заполнить любой начинкой – варенье, шоколад, творог, сыр, etc Края заготовки смазать желтком, после чего отправить в духовку. Готовое печенье вынуть и остудить до комнатной температуры, после чего нанести на него рисунок из глазури. Приготовление белой глазури

Для покрытия вам понадобится: два охлажденных белка куриных яиц; 210 граммов сахарной пудры.

Белки поместите в одиночную миску и начните взбивать вилкой. Когда продукт прозрачного превратится в белый, введите сахарную пудру. Делать это нужно осторожно, добавляя ингредиенты по чайной ложке. Во время процесса масса должна быть интенсивно взбивая вилкой. Смеситель нельзя использовать, иначе глазурь получится безе. Постепенно насыщаясь кислородом, масса превращается в платье, пластичный, густой и вязкой обложки для печенья.

Проверить наличие глазурь достаточно просто. Для этого вы должны разместить немного массы в небольшую сумку (из кальки или пергамента) с отверстием. После этого, вы должны выжать немного глазури, пытаясь создать надпись или узор. Его надо делать тонким, как волосок, струйку. Если изображение не растекается – значит, глазурь готова. В противном случае, вы должны продолжать вводить сахарную пудру.

Улучшить вкус печенья, вы можете с помощью корицы, ванили, различных экстрактов, какао или кардамон. Если вы используете жидкий мед, заменив часть сахарного песка, выпечка приобретет волшебный аромат.

Если, украшая десерт, проявить немного фантазии, можно создать настоящий шедевр кондитерского искусства. Шоколад или цвет вишни, миндальные хлопья, мастика, взбитые сливки, варенье, зефир и конфеты цвет помочь сделать как эксклюзивный внешний вид.

Приятного аппетита!!! Автор: Наталья Максимова 10 Июля 2018 Года


banner14

Категория: Новости