В Киеве будут судить главу казначейства сбербанка


Опубликованно 31.07.2018 05:12

В Киеве будут судить главу казначейства сбербанка

Киевская местная прокуратура n ° 6 отправлено в суд города Киева обвинительное заключение в отношении директора казначейства АО Ощадбанк, деятельность которых привела к 16,7 миллионов гривен ущерба.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В период с марта по апрель 2012 AT Ощадбанк приобрела Министерство финансов казначейские облигации (далее гко) на сумму 900 тыс. штук на общую сумму более 913 млн. гривен.

“Директор Ощадбанк, злоупотребляя своим служебным положением, осуществил продажу 250 тыс. акций в пользу частного банка ”Банк 3/4“ и оффшорной компании Gasterral Trade limited (Кипр). В результате общественной акции компании получили меньше более чем на 16,7 млн. гривен, прибыль от операций с овгз”, - говорится в сообщении.

Операция была проведена за день до выплаты купонного дохода по этим облигациям. Таким образом, сотрудник сбербанка злоупотребляли своим служебным положением.

Подозреваемый обвиняется в нарушении части 2 статьи 364 УГОЛОВНОГО кодекса (злоупотребление властью или служебным положением). Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено, 7 июня, обвинительный акт был подтвержден и отправлен в суд.

Напомним, что в марте банкира было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста с отбыванием носить электронный браслет.

Как сообщалось, в марте мошенники “клонировали“ на сайте "Ощадбанка".


banner14

Категория: Деньги