Грибной суп из замороженных грибов с перловкой: рецепты


Опубликованно 28.07.2018 03:32

Грибной суп из замороженных грибов с перловкой: рецепты

Грибной суп из замороженных грибов с перловкой - традиционное русское блюдо. Готовить его не сложно, но времени уйдет довольно много. Тот факт, что перловка варится долго, поэтому ее отваривают отдельно и добавлять в суп уже в полу-готовом виде. Подготовка ячменя

Эта крупа требует особого подхода. Вот несколько простых правил, которые необходимо соблюдать при работе с ячменем: Крупу необходимо промыть в большом количестве воды. Чтобы ускорить процесс приготовления перловки рекомендуется мочить, так это немного опухло. Его можно замочить не только в воде, но и в йогурт. Если этого не сделать, варить с перловой крупой потребуется гораздо больше времени. Это замачивания зерна и повышает термическую обработку в объеме, поэтому нужно учитывать при выборе тары для супа. После замачивания, объем увеличивается в два раза при приготовлении пищи - четыре. Классический рецепт

Традиционно грибной суп из замороженных грибов с перловкой варят из лесных ягод, собранных летом и заготовленные на зиму.

Вам нужно взять: четыре горсти замороженных лесных грибов; два кусочка картофеля; двух горстей цельного ячменя; одна небольшая луковица; одну морковь; воды; соли; сметана; масло.

Процедура: Крупы, как мыть, положить в миску с холодной водой, чтобы вода была выше на 4 см и вымачивать в течение нескольких часов. Замачивают ячмень, промыть еще раз, положить в кастрюлю, залить кипятком так, чтобы вода была выше крупы на 3 см. добавить соль, хорошо перемешать. Когда закипит, сделать маленький огонь и варить, пока жидкость не испарится под неплотно прикрыв крышкой. Не забывайте периодически мешать. Просто до готовности ячменя, чтобы начать кипящий грибной бульон. Сначала промойте грибы, затем положите их в кастрюлю, где будет вариться суп. Залить холодной водой, чтобы она была ниже верхнего края кастрюли на 5 см, когда начала кипения, уменьшить огонь, неплотно накрыть кастрюлю крышкой. Через четверть часа после начала приготовления грибы сварить картофель (почистить, помыть, нарезать соломкой), положить его в кастрюлю с будущим супом, перемешать. Когда начнет закипать, уменьшить огонь, накрыть крышкой. Чистую, сухую сковородку поставить на огонь, чтобы разогреть и бросить на нее кусок сливочного масла. Лук почистить, мелко нарезать, положить в rastopilsya масло и жарить, пока он не станет полупрозрачным. Отправить в кастрюлю с луком крупу, перемешать, жарить около 7 минут, помешивая на среднем огне. Снять сковороду с огня и накрыть крышкой. Морковь очистить, нарезать кубиками или соломкой, положить в суп, перемешать, варить около 5 минут. Чтобы проверить готовность картофеля. Если он разминается, положите в суп жареный ячмень и лук. Перемешать суп, довести до кипения и дать покипеть на слабом огне около 3 минут. Чтобы попробовать, достаточно ли соли, при необходимости досолить, оставить на огне под крытой крышкой в течение 2 минут, затем снять с огня.

Готовый грибной суп из замороженных грибов с перловкой заправить при подаче сметаной. Если Вы не любите сметану, можно бросить в миску с рубленой зеленью.

Рецепт с курицей

Мясоеды может показаться, что в грибной суп с перловкой из замороженных грибов-то не хватает. Нет проблем. Можно добавить говядину или курицу.

Что нужно взять: 0,3 кг куриного мяса; 150 г замороженных грибов; полстакана перловки; 2 шт. картофель; одна луковица; одну морковь; немного растений; соли; Лавровый лист; перец.

Процедура: Предварительно замачиваем перловку в воде на 2 часа (вода должна быть в 2 раза больше, чем ячмень). После этого, промойте под проточной и отварить до мягкости (около 30 минут). На стакан перловки водой. Когда перловка сварится, слейте лишнюю воду. Кипятить перловку отдельно, чтобы суп не мутный. Приготовить куриный бульон. Налейте воду в кастрюлю, поставить на огонь, посолить, бросить лавровый лист и перец. Положить курицу и варить около 30 минут, снимая накипь. Грибы вымыть, нарезать пластинами. Курицу вынуть из бульона. В суп добавить отваренную до полуготовности перловую крупу и нарезанный картофель палочки. Сделать peretarka. Мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь обжарить в масле в течение 4 минут, затем добавить в сковороду грибы и жарить все вместе еще 5 минут. Нарезать курицу кусочками, положить в суп, затем курицу отправить pariarch морковь, лук и грибы и варить около 5-6 минут.

Готовый грибной суп из замороженных грибов с перловкой можно разливать по тарелкам. При подаче украсить зеленью, например зеленым луком.

В заключение

Грибной суп из шампиньонов с перловкой можно приготовить не только классическим способом. Существует множество вариаций на его основе. Например, с квашеной капустой, жаркое из говядины, плавленый сыр, утка, тыква. Теперь вы знаете как приготовить грибной суп с перловкой, вы можете изменить его на свой вкус, в том числе новые ингредиенты. Автор: Макс Козлов 17 июля 2018


banner14

Категория: Новости