Банан с кефиром: диета, диеты, калорийность, правила приготовления и рецепты


Опубликованно 27.07.2018 23:30

Банан с кефиром: диета, диеты, калорийность, правила приготовления и рецепты

На первый взгляд может показаться, что бананы не подходят для диеты, потому что их калорийность довольно высока. Но в сочетании с кефиром, этот метод потери веса является очень эффективным. Используя только два эти продукта, вы можете устраивать еженедельные разгрузочные дни, которые улучшают весь организм. В этой статье будут представлены полезные рецепты из бананов с йогуртом и посмотреть более подробную информацию о трехдневной и семидневной диеты на основе этих двух продуктов. Результаты от такой "вкусной" потери веса не заставит себя долго ждать. Использование бананов для организма

Банановая диета зарекомендовала себя не только как популярный способ борьбы с лишним весом, но и как одно из эффективных средств для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ученые доказали, что мякоть бананы содержат вещества, которые способствуют выделению слизи, которая обволакивает стенки желудка и защищает их от негативного воздействия желудочного сока.

Несмотря на относительно высокую калорийность ярко-желтых плодов, они не способствуют потере веса. Бананы содержат клетчатку и натуральные сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза), которые способствуют быстрому насыщению организма. Спелые и ароматные плоды легко заменить вредные сладости (торты, конфеты), и перейти тем самым к здоровому питанию. И бананы полезны в следующем: благодаря высокому содержанию углеводов обеспечивают энергию и жизненную силу; насытить организм необходимыми витаминами и минералами; это рекордсмен по содержанию калия, необходимого для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и укрепления сердечной мышцы; благодаря содержанию аминокислоты триптофан, способствующий развитию гормона серотонина, бананы улучшают настроение и облегчить предменструальный синдром. Полезные свойства кефира

Молочнокислые бактерии положительно влияют на весь желудочно-кишечный тракт. Кефир, по сути, действует как естественный пробиотик, нормализуя обмен веществ и улучшая работу кишечника. Доказано, что выпивая в день всего 2 стакана этого кисломолочного напитка, могут предотвратить заболевания кишечника и дисбактериоза, вызванного антибиотиками.

Польза кефира заключается в следующем: очищение организма от токсинов и шлаков; образование благоприятной микрофлоры в кишечнике; мочегонный эффект; повышение иммунитета; борьба с хронической усталостью, бессонницей и нарушения в нервной системе. Совместимые продукты для похудения

Йогурт хорошо сочетается с различными пищевыми продуктами и является основой для многих диет (без соли, кефир-яблоки, кефир и овощи). Они являются достаточно эффективными. Стоит отметить, что диета бананы с кефиром многих женщин является одним из фаворитов. Он не подходит для ежедневного рациона стола, и основана на разгрузочные дни, во время которых можно нормализовать обмен веществ и очистить организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости.

Банан и йогурт в рацион идеально подходит для снижения лишнего веса, нормализации микрофлоры кишечника и улучшения здоровья. Подготовка к диете

Перед разгрузочными днями, этот орган должен: за неделю до начала диеты отказаться от жирного, соленого, копченого и сладкого; 3 дня до старта, чтобы исключить хлеб и заменить сахар натуральным медом; 1 день до начала рекомендуется уменьшить порции еды и увеличить количество потребляемой жидкости (зеленый чай, минеральная вода без газа).

Целью тренинга является диета на бананах и кефире является разрешение "растягивается" большие порции пищи в желудок в норму. На этой стадии многим женщинам удалось избавиться от 1,5 килограммов, что объясняется выведением лишней жидкости из организма при смене рационов. Трехдневная диета на бананах и кефире

Всего за 3 дня, обычно вы можете избавиться от 3-4 килограммов лишнего веса, и к нормализации работы кишечника и желудка. В ежедневный рацион этой диеты включает в себя употребление таких продуктов, как банан и йогурт (см. фото).

Меню калорий на три дня диета 700 калорий в день. В этот набор продуктов включает: бананы - 3 шт.; кефир - 600-700 мл.

Кроме того, в течение дня нужно пить больше теплой воды маленькими глотками. В этом случае чувство голода будет ощущаться не так сильно.

Есть бананы и кефир в диете разрешены следующие способы: Отдельный источник питания. Этот метод предполагает использование бананов в первой половине дня (до 16.00), и кефир - во втором. Раздельное питание идеально подходит для людей с проблемы с кишечником в виде метеоризма и дисбактериоза. Комбикорма. Если вы выберите этот метод в течение дня, вы должны съесть прописали диету, количество продуктов. Например, бананы и йогурт можно сделать коктейль, разделить его на 5 частей и пить через равные промежутки времени.

Диета для диета на 7 дней

Выбрав следующий способ похудеть, как правило, может потерять 5 фунтов в неделю. Эта диета считается более мягким и включает в себя набор продуктов: бананы - 6 шт.; кефир жирностью 1 % - 1 л

Калорийность суточного рациона семидневной диете составляет в среднем 1400 ккал. С сильным чувством голода кроме того, вы можете съесть обезжиренный творог, мед, мятный чай и очищенная вода (не менее 1500 мл).

В этой диеты можно придерживаться один или смешанное питание. В последнем случае, каждый день рекомендуется готовить смузи с бананом и кефиром, рецепт которой предлагается ниже. Начиная со второго дня диеты на завтрак вам разрешено запаренные овсяные хлопья (2 ст. л.) без добавления масла, молока, и других жиров.

Несмотря на то, что интенсивная потеря веса происходит в первые 4 дня диеты, чтобы выйти из него раньше времени не надо, что позволит закрепить результат на долгое время. Смузи с йогуртом и бананом

Этот фрукт и зимой и летом чуть ли не самым популярным. Банан идеально подходит для смузи. Плотная мякоть спелых плодов обеспечивает напитку приятную кремовую текстуру. Благодаря высокому содержанию клетчатки смузи утоляет голод и способствует росту полезных бактерий в кишечнике. Его рекомендуется пить сразу после интенсивных физических упражнений для восстановления сил и энергии, или в качестве закуски.

Приготовить смузи очень просто: Банан очистить и положить в морозилку на 2 часа. Это позволяет получить более плотную консистенцию смузи. В чашу блендера загрузить охлажденного банана, 100 г измельченного льда, добавить чайную ложку меда и 120 мл молока. Последние залить 250 мл кисломолочного напитка. Йогурт с бананом в блендере взбивать в течение трех минут, затем разлить в стаканы. Сверху украсить смузи с молотого мускатного ореха.

Бананово-кефирный напиток рекомендуется готовить непосредственно перед употреблением. Правила приготовления здорового коктейля

Следующий напиток станет настоящей палочкой-выручалочкой для пищеварения после употребления тяжелой пищи во время Рождества или других праздничных застолий. С помощью коктейля из кефира и банана может улучшить функционирования желудочно-кишечного тракта, улучшить здоровье и поднять настроение. Калорийность этого напитка составляет не менее 53 калории и содержит 2.6 г белка, 0,9 г жира и 7,8 г углеводов.

При приготовлении полезный коктейль рекомендуется соблюдать следующие правила: Большой спелый банан без темных пятен нужно очистить, нарезать кружочками и хорошее охлаждение, а затем положить его в блендер. Добавьте столовую ложку (30 г) меда. Однако, если у вас аллергия на этот продукт пчеловодства, он может заменять таким же количеством сахара. Для приготовления низкокалорийных коктейлей следует использовать кефир жирностью 1% или ниже. Сначала его нужно охладить, перелить в кувшин блендер с другими ингредиентами.

Осталось только смешать банан, йогурт и мед на высокой скорости, перелить в бокал и подавать. Как сделать банановое мороженое?

Вкусный, легкий и нежирный деликатес, полученных из трех простых ингредиентов. Мороженое из йогурта и банана с медом можно употреблять даже на диете, не опасаясь за свою фигуру.

Рецепт рассчитан на 4 порции. При приготовлении вкусной и здоровой десерт, вы должны придерживаться следующей последовательности действий: Очищенные бананы (2 штуки) разрезать на куски и положить в блендер. Добавить мед по вкусу (2 ст. ложки). Взбейте ингредиенты вместе. Залить 300 мл кефира и снова хорошо взбить, пока смесь не увеличится в объеме. Залить банан-йогурт смесь в контейнер и поставить в морозилку на 4 часа. Каждые 60 минут рекомендуется мороженое взбить блендером. Затем она станет мягкой и нежной. Банановый десерт с кефиром

Следующий рецепт идеален для приготовления здорового завтрака. Банан с йогуртом в этот десерт подают в качестве основных ингредиентов. Дополнительно используют мед, крошки от печенья и желатина.

Пошаговый рецепт банановый десерт выглядит следующим образом: Желатин (15 г) замочить в небольшом количестве воды и оставить на 20 минут для набухания. Затем желатиновую массу подогреть на слабом огне, чтобы порошок полностью не растворится. В чашу блендера поместите два очищенных и порезанных банана, залить 300 мл кефира и положить 40 г меда. Взбить ингредиенты в однородную массу, постепенно, тонкой струйкой вливая растворенный желатин. На этом этапе можно вмешать десерт маленькие кусочки банана. На дно посыпать десерт крошкой из печенья. Сверху налейте подготовленную кефирно-банановой массы. Поставить контейнер с десертом в холодильник на 2 часа. Перед подачей, нарезать замороженное лакомство на куски. Автор: Уварова Анна 18 июля 2018


banner14

Категория: Новости