Отварное плаценты: описание, структура и функции


Опубликованно 27.07.2018 07:02

Отварное плаценты: описание, структура и функции

Рождение ребенка-долгожданное событие в жизни семьи. Беременность женщины-это ответственный период своей жизни, когда закладывается здоровье вашего будущего ребенка. В его внутриутробного развития влияет множество факторов, но наиболее важным является нормальное функционирование системы мать-плацента-ребенок. Плацента в этой цепочке ключевое звено. Его площадь, расположение и конформации структурных единиц используют плаценты – зависит многое. Нарушения в ее формировании угрозу здоровье и даже жизнь матери и ребенка. О том, что это отварное, структура плаценты и формировании связи между плодом и матерью во время акулы период своего развития, в этой статье.

Площадка на месте

С момента имплантации зиготы в матку и функционирует система мать-плод. И основным компонентом этой системы является плацента (в переводе с латыни плацента – омлет, жареный рис). Это целостный орган, который образует производные открыл и трофобласта (оболочки зиготы). Во-первых, функции плаценты, обеспечивает условия для протекания физиологической беременности и нормальное развитие эмбриона. Все метаболические, гормональные и иммунные процессы, обеспечивает сердечно-сосудистая система матери, которая тесно переплетается структурных компонентов плаценты – повседневной. Именно здесь обеспечивает обмен веществ и создает барьер, через плаценту.

При нормальном течении беременности до 16 недель рост плаценты, превысив рост плода. В случае смерти зародыша, роста плаценты затормаживается, и начинают развиваться дистрофические явления, которые приводят к прерыванию беременности. Достигнув полной зрелости в 38 недель беременности, плацента останавливает рост сосудов, что также приводит к началу родовой деятельности, в конце беременности и плаценты.

Структура плаценты

Слои плаценты, состоящий из двух пластин – я бы сделал все и базальной, и среди них есть ворсинки хориона плода и хорош пространства. Материнская сторона плаценты, которая прилипает к стенкам матки, имеет шероховатую поверхность и образовали скажи это оболочка.

Части плаценты, обращенной к плоду, называется свинца и делится на сегменты, автономных. Эти зубы плаценты, называют полезными. Пробелы в повседневной полна крови матери, которая составляет порядка 150 мл Крови обменивается в течение каждых 3 минут. Эта часть представлена многочисленными оригами хориона (мог shell), которые объединяются в структурно-функциональные единицы плаценты – полезные. Общая поверхность ворсинок в одном из них, составляет порядка 15 квадратных метров.

Зрелая плацента-это речи структуры с диаметром до 20 сантиметров и весом до 600 граммов. Толщина плаценты в норме до 3,5 сантиметров.

Как все начинается

Полезные плаценты образуются в следующей последовательности. Когда в 6-7 дней эмбрион попадает в полость матки, его оболочки образуют войск, чья задача – закрепиться в слизистой оболочке матки и подавления иммунного ответа, отказа.

Имплантация эмбриона сопровождается увеличением первичных ворсинок, которые разветвляются и образуют стих оболочки эмбриона – Horizon.

В 3-4 недели беременности, кровеносные сосуды плода превращаются во вторичные ворсинки, которые разрушают капилляры в стенке матки. На месте разрушения клеток крови образуются озера, основные ямки, которые впоследствии станут-но и различия используемых плаценты.

Место, где все это происходит

Часть плацента пронизана кровеносными сосудами, которые выходят из пуповины плода. Что многократно разветвляются и достигают проб ворсинок, которые объединяются в структурные функциональные единицы плаценты – полезные. Состоят из одной стволовой клетки мочи, которая разветвляется на ворсинки 2 заказа. Центральная часть повседневной (cotyledon) образована полость, в которой находится материнская кровь, и окружена множеством ворсинок. Ворсинок 2 порядка также тот уравнивает карму и образуют ворсинки 3 порядка. Структура повседневной плаценты сравнима с деревом, где точка отсчета мочи – его ствол, и терминальные пуха – листьев. И все дерево, смоченной в отсутствие матери крови.

Полезны отдельные седьмой – перегородки базальной пластины. В плаценте общее число толстой кишки колеблется между 30 и 50. Плацентарный барьер

Обмен газов с кровью всех питательных веществ, антител и гормонов, продуктов метаболизма между кровью и свинца происходит в повседневной плаценты в момент контакта его ворсинок с кровью матери. Плацентарный барьер образован внешней столица слой пуха и заболевания стенки капилляра. Последний располагается внутри ворсинок повседневной плаценты. Структура этот барьер обеспечивает избирательную проницаемость в обоих направлениях.

Благодаря проницаемости этого барьера легко осуществляется переход от газов и питательных веществ к зародышу, и снова появятся продукты метаболизма. Но этот барьер легко преодолевают некоторые лекарства, например, никотина, алкоголя, наркотиков, пестицидов. И еще целый ряд инфекционных агентов, которые оказывают негативное влияние, как плода, так и плаценты.

Роль повседневной

Кроме обеспечения мы посадили барьер, эти структурные образования обеспечивают следующие функции плаценты: Обмен газов. Кислород попадает в кровь плода, и в обратном направлении осуществляется перевозка двуокиси углерода, благодаря простым законам диффузии. Питание и выделение. Воды, электролитов, витаминов, питательных веществ и минералов из крови матери, диффундируют в кровь плода. В обратном направлении, происходит транспорт продуктов обмена веществ – мочевины, креатинина. Регуляция. Плацента секрет многие гормоны, регулирующие течение беременности. Например, человеческий хорионический гонадотропин, прогестерон, плацентарный латынь, пролактин. Так, например, тестостерона, серотонина, связи. Защиты. Иммунные свойства плаценты являются пропускает в кровь плода антител в крови матери. Так как основной формой врожденного иммунитета.

Норма и патология

В норме плацента располагается на передней или задней стенке матки. Место его расположения можно легко определить на УЗИ и служит основой для диагностики для протекания беременности и календарь. Толщина детская площадка растет до 36-37 недель, достигая размеров до 4 см, затем рост его прекращается, которые считают, зрелые бананы.

Но иногда плацента располагается в других местах матки: Низкое расположение. В этом случае плацента располагается рядом высокий, как его. Большинство женщин, является положение выравнивается в самый последний жизненного цикла. Только 5% беременных женщин место остается низкой в 32 недели. Эта ситуация опасна преждевременной Outlook плаценты, и врачи принимают решение о методе родоразрешения. Отражаются плаценты является положение органа, когда она полностью перекрывает внутренний рот матки. Эти государства имеют убей меня от кровотечения и прерывания беременности. Другие патологии детская площадка Полное прикрепление плаценты. Это состояние, когда ворсинки плаценты не только его а на метро матки, но и проникают в мышечный слой матки – матери. Для плода это безопасно, но в родах плаценты врачи должны отклонить ручным способом. Отслойка плаценты-это частичное или полное отслоение плаценты. Считается серьезной патологии беременности, и пациент должны срочной госпитализации. Находится у 1-3 беременных из тысячи. Толстая или тонкая

Недостаточность функции плаценты может проявляться в ней с раннего созревания в уменьшении или увеличении ее толщины.

"Тонкая" плацента (гипоплазия) – до 20 мм, в третьем квартале – сопровождается угрозой прерывания беременности, гипотрофия плода (недостаточное развитие). Те же последствия возникают, когда "толстая" плацента (более 5 см).

Кроме того, есть патологии, связанной с уменьшением поверхности плаценты при ее нормальной толщине. Это может быть причиной генетических патологий, которые вызывает пороков развития у плода (синдром Дауна). В этом случае маленький ребенок не отвечает с обеспечением плода всеми питательными веществами и кислородом, что приводит к ее задержке в развитии.

Это очень большая плацента это не очень хорошо. Распространения она, как правило, часто следует различные инфекции, перенесенные беременной женщиной. расширение плаценты часто и при резус-конфликте матери и плода. В этом случае, полезные перевоплотиться и стареют. И у нас посадить недостаточность и преждевременное старение плаценты (из-за вымирания их функции и роста).

Иногда проявляется патология в виде добавочного повседневной плаценты. В этом случае, долька площадка, зона отделена и во время родов, может оставаться в матке. Вот почему после выхода плаценты в родах, его тщательно анализируют, оценивают и измеряют. В норме плацента выходит в течение часа после рождения ребенка. Онкология может быть и здесь

Как и любой орган нашего тела, плаценты также могут произойти изменения злокачественных клеток. Наиболее часто встречается корейский – патологическое разрастание ворсинок на одном из них. Эта опухоль является доброкачественной и не метастазы. В операции, как правило, не осуществляется, а также работу, роды, образование удаляется из организма матери, вместе с ленту. Объектом внимания врача-гинеколога

Состояние плаценты, ее положение и функции-это объект внимания врача. Именно, из космоса, в значительной степени зависит от успешной беременности и здоровья плода. Для диагностики состояния плаценты, используются следующие методы: УЗИ позволяет оценить состояние, расположение и особенности развития детской зоны. Лабораторные исследования помогут определить уровень гормонов плаценты и активность некоторых ферментов в крови беременной женщины. Дипломатии покажет скорость кровотока в каждом из сосудов матки, пуповины, плода. Подводя

Плацента-это орган, который принадлежит в то же время и матери и ребенка. Его роль в развитии плода, неоценима. В повседневной плаценты расположены основные пограничных барьеров между кровью матери и ребенка. И любое нарушение функционирования этой системы, имеют весьма серьезные последствия. Автор: Николаева Елена 4 Июля 2018 года


banner14

Категория: Здоровье