В Киеве на 9 мая ОУН объявила акцию "смертный полк"


Опубликованно 26.07.2018 01:22

В Киеве на 9 мая ОУН объявила акцию

Националистического добровольческого движения ОУН объявил в Киеве на 9 мая, мероприятие “смертный полк“.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

“Друзья, я только что господин Виталий Кличко и заявления господина Андрей Крищенко о событиях 9 мая. Доктор ОУН продолжает начатую в прошлом году кампанию смертный полк“, - говорится в сообщении.

В заявлении ОУН заявили, что акция направлена на “предотвращение kollaboratsii акции Бессмертный полк“. Кроме того, националисты говорят, что будут патрулировать центр Киева.

Согласно поданной в Киевскую городскую государственную администрацию заявку, патрулирование будет с 9:00 до 21:00 по улицам Лаврской, Грушевского, Мазепы, в Музее Второй мировой войны, недалеко от станции метро “Арсенальная“ и памятника Ватутину в Мариинском парке.

Напомним, 3 мая, глава столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что 9 мая в Киеве заявил только одной акции “Бессмертный полк“, в котором примут участие около 3 тысяч человек. В то же время, лидер Братства Дмитрий Корчинский в Facebook объявил о проведении акции “бессмертная дивизия“, целью которого является шествие с портретами солдат дивизии Галичина.

И в Киеве, партия демократических Орда обещает провести акцию “Weteran Вау“ до “затроллили российские пропагандисты“. (Вау-это массовая онлайн игра, основанная на Вселенной Warcraft, которая включает орков, эльфов и т. д.).

Отметим, что год назад, ОУН пыталась помешать акции "Бессмертный полк". Тогда полиция ворвалась в офис организации, а в окно, заметил мужчину с гранатометом. Были задержаны несколько десятков активистов.


banner14

Категория: Деньги