Диета для почек песка: диеты, правильное питание, разрешенные и запрещенные продукты


Опубликованно 25.07.2018 00:44

Диета для почек песка: диеты, правильное питание, разрешенные и запрещенные продукты

Очень важно соблюдать при песке в почках диета. Следуя правильное питание, удается предотвратить дальнейшее развитие заболевания и формирование настоящих камней. И теперь стоит вкратце рассказать о разрешенных и запрещенных продуктов, но и поразить внимание другие детали, касающиеся этой темы. Обрабатывают песком

В случае, если в почке человека присутствует в суспензии этой природы, нужно отказаться от колбасы, животные жиры, консервы, и другие продукты на основе мяса и рыбы. Конечно, запрет на острую пищу и алкоголь.

Кроме того, необходимо ограничить потребление гороха, сои, фасоли, спаржи, крепкого чая и кофе. Есть мясо допускается, но не жирный, хорошо жить.

Сахар можно употреблять только желтый. Рис должен быть сырой, и хлеб, испеченный из цельного зерна. Картофель нужно варить или запекать в «мундире».

Диета при песке в почках, нужно есть как можно больше сырых фруктов и овощей. Мы должны обогатить свой рацион, диск, лимоны, свекла, цитрусовые, персики, огурцы, дыни и груши. Много пользы получит организм из молока и растительных продуктов.

Но от того, что придется сдаваться, даже через силу – это соль. На самом деле, является истинной причиной образования камней в почках уратных камней.

Примерная диета

Несколько слов стоит сказать о диете с песком и камнями в почках (МКБ-10 – N25-N29). Вот каким может быть примерное меню: Завтрак: сваренное всмятку яйцо, немного гречневой каши, ломтик серого могут хлеб и отвар шиповника. Обед: два яблока (обязательно сладкие). Обед: суп с добавлением перловой каши, и овощи, запеканку из творога и тыквы, стакан компота. Полдник: морковь и салат из капусты. Ужин: фаршированный рисом и овощной смесью перцев, стакан кефира.

Вы должны также принять во внимание некоторые советы для приготовления блюд. Вот три самых важных: Мясо перед приготовлением нужно как минимум в течение 3 часов вымачивать в низкий солевой раствор. После чего сразу необходимо отправить в кипящую воду. Если в планах добавить мясо в первое блюдо, приготовления пищи должны быть исключительно в кастрюле.

В связи с этим, диета при песок в почках, кроме того, нужно пить врач-минеральные воды: «боржоми», «Поляна-Квасова» и «Ессентуки-17». Но не более 0,5 литра в день.

Нападение песка

Эта подвеска является производным от солей щавелевой кислоты. Итак, следуя диете с песком в почках, нужно исключить из своего рациона следующие продукты: Ревень, шпинат, щавель. Грибы. Клубника, крыжовник. Соленые овощи. Фасоль, бобовые. Рыба, мясо, грибы, соусы и бульоны. Соленые сыры. Мозг, почки, язык. Земли и желе, желе. Консервы, колбасы, соленые закуски. Хрен, горчица, перец, яйца. Черника и черная смородина. Какао, варенье, конфеты, инжир, шоколад.

Для выведения оксалатов из организма нужно употреблять в пищу больше кизил, сливы, груши и яблоки. Рекомендуется пить свежие соки из ни овощи и фрукты, делать морсы из ягод с медом. Кроме того, необходимо пить витамины группы в, метионин, магний, цинк.

Еще разрешены молочные продукты и диета, колбасы, яйца, сосиски, рыба, мясо, птица, сметана, творог, йогурт и молоко, сливочное масло и растительные масла, крупы.

Примеры блюд

Диета для почек песок и мужчины, и женщины, подразумевает следующее меню: Завтрак: сладкие яблоки, и гречка, творожная запеканка или овсяная каша с печеным яблоком. Полдник: фруктовый салат, йогурт или пшеничная печенье с соком из свежих фруктов. Обед: вареная говядина с соусом и сок из овощей; отварная рыба с картофельным пюре; салат из огурцов с паровой котлетой. Полдник: фруктовый салат, вареное яйцо или хлеб с кусочком сыра. Ужин: овощи с постным мясом, рыба в рукаве с салатом из капусты; голубцы без мяса, вареное куриное филе и сок.

И, конечно же, нужно пить не менее 2 литров жидкости в день. Разрешена лечебная минеральная вода, обычная очищенная, слабый чай, отвар из целебных трав. Фосфат песка

В этом случае диета с песком в почках (МКБ-10 – N25-N29) предполагает ограничение употребления продуктов, обогащенных кальцием. Таким образом, необходимо отказаться от супов из овощей, молочные продукты, копченая и соленая, рыба, картофель, салаты, в тайне, сладости и еще овощи и ягоды, соки.

Что позволяет диета для почек песок? Допускается употребление макаронных изделий и зерновых продуктов, мяса и рыбы, кислые ягоды и фрукты. Их можно, однако, есть, как и в природе, и сделать из них варенье, желе, джемы, конфеты, сладости.

Вы должны также пить больше воды. Особенно, минеральных и лечебных вод, к которым относятся «Нарзан», «Нафтуся» и другие с подобным составом.

Пример меню

Для более быстрого устранения песка и камней в почках, диета должна соблюдаться правильно. Есть лучше 4 раза в день. Дробное питание не приветствуется, но и переедать категорически запрещается. Вот каким может быть примерное меню: Завтрак: отварные макароны. Из них можно сделать рагу с небольшим количеством сметаны. Обработанный молоко продукт не принесет вреда. Из напитков разрешается клюквенный или яблочный морс. Можно дополнить завтрак сухой хлеб, печенье. Полдник: вишня, мандарины или яблоки кислые. Обед: бульон или суп, гороховые котлеты, кусочек хлеба, как минимум, половина чашки желе. Полдник: настой из шиповника (или чай из такой же ягоды) и кексы. Ужин: кусочек куриного филе, немного коричневого риса, стакан морса.

Перед сном допускается выпить яблочный компот и едят зерновые хлебца. Пищу можно запекать, жарить, варить, готовить в пароварке. Но кулинарный жир не может быть использован.

Вкусные и полезные рецепты

Рассказывая показано с песок в почках диета и питание, стоит рассмотреть несколько интересных рецептов. Отличным и универсальным вариантом будет овощное рагу. Вот как вы можете сделать: 5 клубней картофеля, нарезать, замочить (для удаления крахмала). Отправить на 10 минут, чтобы испечь. Большую морковь натереть на крупной терке. Лук, нарезать, замочить. Добавить овощи в бульон картофель, варить еще 5 минут. Средний нарезанный ? белокочанной капусты. Поставить его не будет овощи в кастрюлю. Добавить капусту. Начали. 3 минуты до приготовления добавить лавровый лист.

Диета с песком в почках (особенно для женщин) может быть трудно без сладкого. Но не ограничивайте себя не нужно. Вот хороший рецепт запеканки из риса и творога к чаю: Приготовить рис (150 г) и дайте ему остыть. Смешать муку с 1 пачкой творога. Диск 3 яичных желтка, хорошо перемешать. Нарезать 3 крупных спелых абрикосов. Добавить в «тест». Белки взбить в десять пены, осторожно смешайте в общую массу. Форму смазать сливочным маслом и слегка посыпать не хватает (или муки). Положить тесто. Отправить в духовку, план до 180 °C. Выпекать до готовности. При подаче полить соусом. Его легко сделать: взбить в блендере ягоды сладкие с йогуртом.

Рецепт приготовления

Каждый человек самостоятельно может приготовить здоровый напиток, который способствует растворению песка в почках. Вам просто нужно взять пару столовых ложек травяного сбора, заваривать, а потом пить как чай. Вот какие компоненты системы должны использовать для выведения оксалата и фосфата: Корень марены красильной. Барбарис. Листья грушанки. Репешок. Зверобой. Василек синий. Вереск. Укроп. Толокнянки. Трава клевера. Пустырник.

Для приготовления чая из мочевой кислоты образований на траве: Почки березы. Семена льна. Цветки бузины. Листья клубники. Петрушка. Барбарис. Можжевельник. Полигон. Клюква. Мята. Овес. Беспокойство плоды. Шиповника. Фенхель. Пырей.

Вы можете смешать несколько компонентов в равных пропорциях и использовать коллекции. Или каждый раз заваривать чай из разных трав.

Об эффективности диеты

Конечно, хорошо составленная диета обязательно приведет к исцелению. Не нужно сомневаться в необходимости диеты. В противном случае, если человек продолжает потреблять продукты, которые приводят к образованию проблема, это не закончилось хорошо.

Но перед началом диеты необходимо пройти обследование урологического. Врач поможет вам определить, какой тип песка в почках пациента, из чего он состоит, как очень.

Также врач определит оптимальную дозу лекарства, необходимые для лечения, определит частоту приема. Медикаментозная терапия не так важно, как соблюдение правильного питания.

Если человек будет все правильно, камни начинают растворяться после 2 недель от начала диеты и лечения. Очень важно не прерывать начали курс и не позволять себе «слабости» в питании. Автор: Потапова Елизавета 18 Июля, 2018


banner14

Категория: Здоровье