В Киеве, в метро, не допускается студента с ограниченными возможностями


Опубликованно 24.07.2018 08:04

В Киеве, в метро, не допускается студента с ограниченными возможностями

Студент-второкурсник КНУ им. шевченко Шевченко, который передвигается на костылях, не удалось попасть бесплатно в метро из-за конфликта с работником метро. Характерный парень, он купил другой пассажир. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщила служба новостей ТСН.

Один студент по имени Назар Прокопенко узнаете в отделе истории университета Шевченко. Заканчивается второй курс и уже два года подряд идет в Красный корпус, выйдя из станции метро Университет. По словам Назара, уже знакомы со всеми диспетчерами станции, которые помогают, и проблемы возникают только с сотрудницей – Светлана, Она же, по словам юноши, не давал ему спокойно пройти в метро вечером 30 мая.

Студент КНУ сообщил, что его не пропустили к станции метро Университет, даже если у вас с собой бумаги из киева, а также документ об инвалидности, которая дает право на бесплатный проезд в метро.

“Я много раз писал на этот контроллер, он обращался к линии, но тщетно. Такие случаи со мной повторяются только тогда, когда вы в очереди“, - жалуется Назар.

По словам Назара, регулятор Светлана, отказался помочь с проходом через турникет, несмотря на то, что студент сделал все документы.

Дело в том, что Назар передвигается с костылем, и трудно пройти через обычные турникеты, что для него слишком узкие. Затем на вход применяется бумага из киева в один из обычных турникетов, и проходит через проход, рядом с которым стоит контроллер.

В тот день, когда мальчик пытался пройти, как обычно, Светлана, остановила его, заставив пройти через ворота, где он посетил. Тогда Назар попросил отключить турникет, чтобы он не упал и студент не застрял в нем.

По его словам, женщина отказалась, можно уже новую тему - как, бумага из киева, которые он использовал, не принадлежит. В конце концов, сотрудник метро послал мальчика, чтобы купить жетон.

В свою очередь в пресс-службе Киевского метрополитена опроверг заявления парня, который представила контроллер свою личность.

“Этот пассажир 30 мая не инспектор, льготный документ, в соответствии с законом дает право на бесплатный проезд. После оплаты для него еще одна пассажирка контроллер теряется, как и ожидалось, через ручное управление“, - сообщил советник начальника метрополитена и начальник информационного центра Наталья Makagon.

Напомним, ранее в Киеве не допускаются в больницу, пассажир самолета, который вот-вот родит. Инцидент произошел в аэропорту Жуляны. Женщина, был запрет на въезд на Украину в течение трех лет.


banner14

Категория: Деньги