В Киеве с 14 июля подорожает метро


Опубликованно 22.07.2018 04:12

В Киеве с 14 июля подорожает метро

В Киеве с 14 июля 2018 года подорожает путешествие в столицу, метро до 8 человек. Аналогично подорожает и другой наземный транспорт. Об этом заявил начальник КП Киевский Метрополитен Виктор Брагинский и вице-президент CGI Дмитрий в Таком, передает пресс-служба CGI.

8 гривен будет стоить разовая поездка. При оплате в постоянном карт и карт в месяц стоимость одной поездки будет 6,5 грн. и 6,3 грн, соответственно.

Решение вызвано необходимостью компенсировать рост затрат. Власти старались финансовые показатели транспортной компании, которая показывает состояние результаты.

"Для пассажиров, стоимость поездки в метро увеличивается на 1 гривну 30 центов, в поездке и на 1 грн 50 центов за пополнение карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен. Все преимущества для уязвимых групп населения, а также в метрополитене 23, сохраняется", - сказал Брагинский.

Средства будут направлены на два основных направления: оплата энергии, которые подорожали, и приближение заработной платы на предприятии до тех пор, пока в среднем в столице.

Представитель администрации подчеркнул, что сейчас экономически обоснованным тариф на пассажира, который учитывает все расходы, составляет 8,27 грн в метро и 8,77 грн в наземном транспорте .

"То есть, этот рост, это обязательство, и меньше надо... Это сложное решение. И мы вынуждены были принять, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице", - пояснил Дмитрий в Таком.

Напомним, государственные услуги, что вы также выразил намерение увеличить тарифы на наземном транспорте, в коммунальном транспорте до 8 гривен по 15 июля 2018 года.


banner14

Категория: Деньги