Как хранить чернослив в дома: методы


Опубликованно 21.07.2018 11:20

Как хранить чернослив в дома: методы

С незапамятных времен люди из сухофруктов. Плоды под лучами солнца вода испаряется, но сохраняются аромат, вкус, полезные вещества и увеличить срок хранения.

Как хранить чернослив в дом, для того, чтобы этот продукт не испортился, и в нем не было «животных»? Полезный и вкусный фрукт используется как средство от многих заболеваний и это очень приятно. В нем содержится значительное количество необходимых для организма минералов и витаминов. Поэтому, рекомендуется есть в течение всего года, а для этого необходимо научиться правильно хранить.

Общие сведения

Сушки эти фрукты, как яблоки, бананы, дыни, абрикосы, сливы и многие другие можно легко сделать самостоятельно дома. На это не всегда есть время, в этой связи, необходимо приобрести готовый продукт. Но вы должны помнить, что фрукты и кусок в промышленных масштабах изготавливаются с помощью специальных технологий, которые упрощают и ускоряют. И все это отражается на качество сухофруктов и на срок их годности.

Как хранить чернослив и курага – сухофрукты, которые являются наиболее востребованных и популярных?

Особенности сушки различных методов

Ниже представлено противостояние влияние на конечный продукт различных методов сушки любых фруктов. Сушка в тени – долгий, но самый правильный способ. Влага из ягод испаряется равномерно и постепенно. Сушка на солнце – самый быстрый способ, но в фруктах сохраняются не все полезные вещества (тепла не любят витамины A и c, так что они частично теряются). Сушки в промышленных печах является принудительной. Во время этого процесса разрушается половина витаминов и минералов.

Ниже приведены сведения о том, как хранить чернослив и курага (методы абсолютно идентичны). Правильный выбор для хранения ягод

Сушеные фрукты нужно выбирать не только по внешнему виду bella vista. Идеальный вид может быть достигнут за счет химической обработки. Лучше выбирать плоды не являются хрупкими и сухими.

Как проверить качество? Должен быть плод, чтобы протереть тыльной стороной ладони. Низкая, как говорят оставшиеся в руках следов. Также при покупке необходимо обратить внимание на дату изготовления продукта и срок годности. Выбрав сухофруктов для домашнего хранения, желательно переклеить стикер от упаковки (если есть) в новый контейнер. В случае отсутствия даты производства плодов, их следует употреблять в течение года.

Ниже приведены сведения о том, как хранить чернослив в дом.

Как сохранить полезные свойства?

Хранить сухофрукты в домашних условиях, соблюдая несколько простых правил, довольно просто. Для этого необходимо использовать деревянные ящики, мешки из льна, и из бумаги или пакет zip, ziplock пластиковые, стеклянные и металлические контейнеры, а также контейнеры герметичные.

Фрукты, герметично упакованные в над плитами, следует поставить в место с комнатной температуре или в холодильнике.

Хранение в контейнерах с крышкой, при комнатной температуре

Как хранить сухофрукты (чернослив, курага, и т. д.), в банках (стекло и керамика) с плотно закрывающейся крышкой? Продукты в них хранятся в сухом темном месте до 6 месяцев. Снять полностью сухой, и фруктов (сухофруктов) без каких-либо дефектов. Если не десятки, высохнуть самостоятельно. Подготовить тару – помыть, обдать кипятком и просушить. Заполните контейнер сухофрукты, закрыть крышкой и поставить в прохладное место. Регулярно проверять состояние плода.

Хранение сухофруктов, этот способ считается лучшим.

Как хранить чернослив в бумажные мешки и холст мешки

Этот метод годится только в случае, если в помещении нет вредных насекомых: жуков, бабочек, муравьев, и т. д.

Ткань чистая сумки, смоченной в растворе с большим количеством соли, затем сушат, полные сушеных фруктов и хорошо закреплены. Аналогичным образом заполняются и закрываются бумажные пакетики. Благодаря тому, что эти материалы позволяют дышать сухофрукты, не плесневеют и сохраняют почти все свойства. Так, где это не желательно, если в доме находятся сильно пахнущие продукты и предметы бытовой химии: специи, кофе, табака, стиральный порошок и так далее Как хранить в холодильнике?

В случае высокой температуры и влажности в помещении, сливы лучше поставить в холодильник. Что я должен сделать для этого? С внимание на приобрести сушеные фрукты, отделить поврежденные и поврежденные. Упакованы небольшими порциями в стеклянных банках с крышками, zip мешки или пластиковые контейнеры. Поставить бак на двери или на полке холодильника. Каждую неделю контроль в таре влагу. В случае их появления, следует повторно высушить фрукты и способность лечить. О полезных свойствах сливы

После того, как узнал о том, как хранить чернослив, вы должны знать, и его свойства. Чернослив – сухофрукты, известно всем, но мало кто знает о его полезных свойствах. Например, полифенолы, содержащиеся в сухофруктах, обеспечить нормальную работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Содержащиеся в фрукт, богатый антиоксидантами, способствуют омоложению, повышению иммунитета, а также помогают при профилактике онкологических заболеваний.

Фрукты-это источник калия, железа, кальция, фосфора, йода, цинка, меди и других минералов, витаминов и различных микроэлементов. Полезен чернослив и запор. Такой полезный и вкусный фрукт полезным и приятным, чтобы поесть круглый год. Автор: Резеда Пропал 17 Июля, 2018


banner14

Категория: Новости