Варенье из манго: рецепты и фотографии


Опубликованно 21.07.2018 11:20

Варенье из манго: рецепты и фотографии

Варить варенье можно не только из привычных фруктов и ягод, но и экзотических животных, например, манго. Подходит как незрелые и магазинам плоды. Какое на вкус варенье из манго? Для того, чтобы узнать, необходимо подготовить. Вы можете варить только из манго или с добавлением других фруктов, не обязательно экзотических. Варенье из манго делают с цитрусовых: мандарин, лимон, апельсины, лайм. Ладно, это фрукт с соком ананаса. С его помощью можно «обновить» привычное варенье из яблок. Манго часто готовят варенье и джемы.

Ниже мы представляем вам несколько рецептов варенья из манго с фото. Для того, чтобы фрукты не сгнили и не превратились в желе, нужно взять незрелый плод, не переваривать их и не смешивать до брожения. Самый простой рецепт

В состав этого варенья содержит только фрукты и сахар. Мякоть фруктов и сахар берутся в равных количествах – 300 грамм.

Как готовить: Нарезать плод кубиками, засыпать песком и поставить на огонь, когда закипит, уменьшить огонь, пену собрать. Выпекать около 20 минут. Готовое варенье из манго вы можете периодов.

С лимоном и корицей

Необходимы следующие компоненты: плоды манго – 1 кг; сахар – 0,8 кг; лимон – 1 шт; корица молотая - щепотка.

Как готовить: Срезать с манго кожуру, удалить косточку, нарезать кубиками, сложить в посуду для запекания. Добавить сахар, тертый на мелкой терке цедру лимона, выжать сок из него, щепотку корицы. Поставить емкость на огонь, довести до кипения, собрать шумовкой пену, сделать небольшой огонь и варить около 50 минут. Снять варенье с огня, дать остыть и поместить в стеклянные банки. С имбирем

Для этого рецепта варенье из манго нужно спелых фруктов. Более 1 кг фруктов, не обработанных необходимы следующие ингредиенты: два лимона; около 2 см корня имбиря; 500 г сахара.

Как готовить: Соскоблить ножом кожуру с имбиря и натрите на мелкой терке. Выжать сок из лимонов. Манго очистить, отделить кости, мясо нарезать кусочками. Положить в кастрюлю все фрукты, добавить лимонный сок, имбирь и песок. Поставить кипятить, дождаться кипения, уменьшить огонь и варить, не забывая помешивать. Готовое варенье охладить и наполнить им стеклянные банки.

Пряный джем из манго можно мазать на хлеб и печенье, подавать с творогом или с мороженым. Яблоко-манго

То, что вам нужно: 1 кг яблок; 2 плода манго (спелых); 3 лимона; 1 кг сахарный песок.

Как готовить: Очистить яблоки и нарезать кубиками. Выжать сок из лимонов. Манго очистить, нарезать ломтиками. Засыпать фрукты сахаром и перемешать. Поставить на большой огонь, вскипятить, уменьшить огонь и варить около 20 минут. Готовый джем переложить в подходящий контейнер.

Варенье понравится тем, кто любит не очень сладкий, но в то же время и слишком кислым не назовешь.

С ананасом

В этот десерт сразу два экзотических фруктов.

Для варенья нужно взять килограмм манго и ананас и 0,6 кг сахара.

Как это сделать: Очистить манго от кожуры и освободить от косточки. Нарезать ломтиками. Выжать сок из ананаса. Смешать с сахарным песком и оставить на 2 часа. Поставить на огонь, когда закипит, уменьшить пламя и варить около пяти минут. Снять с огня на 12 часов. Варить варенье из манго до готовности, залить в банки. Фруктовый зеленый

То, что вам нужно: 1 кг фруктов, не обработанных; 0,6 кг сахара; полстакана воды.

Как это сделать: Почистить фрукты, отрезать рукава кубиками, отправить в кастрюлю. Добавить к манго, сахар, воду, варить на среднем огне. После того, как закипит, продолжать варить на очень медленном огне около 40 минут.

Готовое варенье выглядит потрясающе, кусочки фруктов становятся прозрачными.

Судя по отзывам, варенье из манго вкусный, но имеет такой специфический вкус, что много его не съесть, когда они хотели. Так что, просто сварить пару небольших баночек и радовать себя время от времени оригинальный вкус тропических фруктов. Кто любит сладкое, можно увеличить количество сахара. Кто приторный сладкий не нравится, может включать в себя кислые ноты, добавление лимона или лайма. Автор: Макс Козлов 15 Июля, 2018


banner14

Категория: Новости