Как улучшить работу печени: методы и рецепты


Опубликованно 20.07.2018 11:28

Как улучшить работу печени: методы и рецепты

Печень-это самый большой и самый тяжелый орган в организме человека. Это важная железа, фильтр, а также тот факт, что синтезирует отдельные специфические белки и другие вещества, которые необходимы нашему организму. Контролируйте свои активы очень важны. Многие это знают, поэтому интересует, как улучшить работу печени. Ну, об этом. Противовоспалительные Диеты

Если вы хотите помочь, ваша печень, то вы должны перейти на диету с низким уровнем сахара в крови и повышенным содержанием клетчатки. Употребляя достаточное количество продуктов с антиоксидантами, могут и назад повреждение органа тянуть.

Диета направлена на интенсивное выведение токсинов из организма. Поскольку печень является основным органом детоксикации. И если вы не удалите вредные вещества, которые иммунная система принимает правдой, повышая свой уровень как угрозу. В результате воспаления и аутоиммунной реакцией.

Кислые и горькие продукты

В них очень высокое содержание минералов, которые незаменимы для человека. Сведите к минимуму концентрацию тяжелых металлов в крови и поддерживать правильный баланс жидкости.

Потреблять кислую и горькую пищу, человек насыщает свою печень. Таким образом, необходимо в свой рацион что-то вроде этого: Кефир. Чайный гриб. Одуванчик. Руккола. Цикорий. Семена горчицы. Которые выращенные овощи. Мангольд. Зеленая капуста.

Пить самый простой способ, каждый день кефир. Потому что его даже варить не надо. Кроме того, многие люди также очищение печени кефирная практике. Суть проста: вы должны пить в течение трех дней каждый день 1,5-2 литра этого напитка при комнатной температуре.

В йогурт витамины K, D, C и B, кальцием, фосфором, содержит железо, так что польза очищения очевиден.

Зеленый

Рассказывая о том, как они улучшают функцию печени, нужно упомянуть также и о зеленых овощах и фруктах. Они отличаются антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые помогают питать железы. Также овощи зеленого цвета увеличивает уровень глутатиона. И это, кстати, жизненно важное вещество, разваливших в организме свободные радикалы.

Возьмем, например, зеленое яблоко. Здесь есть все – органические кислоты, пектин, фосфор, калий, магний, фолиевая кислота, марганец, фтор и многие другие полезные элементы. Но самое главное растворимая клетчатка. Он способствует выведению из печени «плохого» холестерина.

Не менее огурец, зеленый перец, порезал, сельдерей, салат, шпинат, брокколи, спаржа, Брюссельская капуста горох и репчатый лук. Свежая Зелень

Они также должны быть включены в вашем рационе. Свежая кинза, орегано, петрушка, кориандр, куркума – все эти привычные специи природного происхождения которые снимают воспаление, способствует активной выработке глутатиона. Чем ярче аромат травы, тем больше полезных эфирных масел.

В куркумин, например, содержит куркумин. Эта связь помогает нормализовать кровяное давление, улучшить кровообращение и привести также токсические накопления.

Есть, кстати, отличный рецепт полезных для печени-коктейль, в котором настоящее и куркума. Нужно в стакане с молоком смешайте 1 столовую ложку. Л.-порошок (или просто тертый Клубень) и 2 столовые ложки кешью. Потом все блендером бить и пить натощак.

Фрукты

Как улучшить работу печени? Вы должны есть больше фруктов! Большинство других, но не только яблоки. Наибольшая концентрация этих органа содержат необходимые антиоксиданты в апельсины, лимоны, мандарины, грейпфруты, сливы, грейпфрут, гранат, смородина, изюм, бабенково, глинское, черника, виноград, рябина, ежевика, малина, Вишня и брусника.

И употреблять их можно не только в натуральном виде. Свежевыжатые соки или сиропы также очень вкусно и полезно. И вы можете смешать в блендере любимые фрукты-ягоды с небольшим количеством кислого молока, творога и меда. Сладкая и аромат получится десерт столы с очищающим свойствам.

Особую радость отличается черничный смузи. Для приготовления ягоды смешать в блендере с натуральным нежирным йогуртом. Добавить злаки, которые прекрасно очищают кишечник.

Шиповник

Об этой чудесной ягоде следует упомянуть, раз речь идет о том, как улучшить работу печени. Шиповник не хорошо действует именно на вас – он сам ремонтирует поврежденные клетки воспаления и снимает. Поэтому рекомендуется при циррозах печени, холециститах, гепатитах.

Можно ягоду просто. Но многие предпочитают готовить специальные испанский настой. Это будет элементарно. Нужно засыпать 3 столовые ложки. Л. сухофрукты в полировка термос и залить кипятком. Смесь должна быть в ночное время.

На следующий день потребуется стакан настоя, добавить сорбит (2 ст. л.) и выпить натощак. И поставьте на 45 минут, поставив под правый бок грелку. После этого сделать легкие упражнения.

Кстати, накануне ущелье не рекомендуется – ужин должен быть легким. Такую «чистку» надо через день. Для эффекта 6 приемов достаточно. Затем 1 раз в месяц. Другие полезные продукты

Продолжая рассказ о том, как улучшить работу печени народными средствами, следует отметить, что еще приносит несомненную пользу сырого меда. Те, которые не обработаны тренировать и было тепло. Он давно известен своими противогрибковыми, противомикробными и антибактериальными свойствами.

Полезен и зеленый чай. В частности, маття – японский порошкообразный. Он содержит большое количество катехинов, которые считаются мощными антиоксидантами.

Хорошими свойствами обладает и натурального кокосового масла. Это лучший источник жирных кислот, лауриновой кислоты содержат незаменимые кислоты.

Чай для печени

Каждый человек способен самостоятельно сделать вкусный, полезный, очищающий напиток. Здесь растительные ингредиенты, которые мы рекомендуем: Перечная Мята. Варикозное расширение-это спазмолитическое, болеутоляющее, антисептическое средство. Бессмертник Песчаный. Как мягкое желчегонное средство. Содержит кальций, марганец, калий и эфирные масла. Кошачий Котовник. Это бактерицидное, желчегонное, снимает боль и противовоспалительное. Чай на его основе улучшает аппетит и пищеварение. Ромашка. Особенно полезно для желудочно-кишечного тракта слизистой оболочки. Снимает мышечные спазмы, предотвращает образование газов, действует как барабан. Иван-Чай. Не только очищает организм от токсинов и шлаков, но также обогащает его аскорбиновой кислотой. Расторопша. Действует как антиоксидант и антисептик, препятствует разрушению гепатоцитов.

Приготовить чай для печени, смешать несколько компонентов. Самое главное – использование растительного сырья, приобретенные в специализированных магазинах или аптеках. Также заваривать напиток мягкую очищенную воду чашки должен, причем в фарфоровую или стеклянную. L-Карнитин

Эти вещества не игнорировать. Ацетил L-карнитин сегодня популярная пищевая добавка к рациону. Это аминокислота, по структуре сравнима с витаминами группы в. основная задача – поддерживать энергетический обмен организма.

Как ацетил-L-карнитина связан с печенью? Самый прямой путь – ведь именно эта железа отвечает за синтез этих веществ. Он производится тогда, когда в организме достаточное количество ферментов, витаминов C и B, фолиевую кислоту и аминокислоты.

Многие люди используют его в дополнение. L-карнитин в виде жевательных таблеток, раствора в ампулах для инъекций, порошок для приготовления эмульсий, капсул и сиропа. Лекарства

Ну и наконец стоит сказать о недорогие препараты для печени. Это гепатопротекторы, которые направлены на улучшение работы ведомства. В них есть все, что ему нужно. Вот небольшой список лекарств для печени: «Потому что». Изготовлен на растительной основе, способствует выведению желчи. Выпускается в виде таблеток, капель и чай.

«Урал». Эффективно холестерина, растворяет камни, лечит цирроз и гепатит. Выпускается в форме удобных для применения капсулах. «Грааль». Одним из лучших лекарств для печени. Гепатоцитов и нервных клеток, защищает анти оказывает антитоксическое и антиоксидантное действие, устраняет депрессию, улучшает отток желчи. Выпускается в виде порошка и таблеток. «Карс». В основе препарата лежит экстракт расторопша пятнистая. Он недорог, разрешен для детей с 12 лет, и еще он используется для цирроз, фиброз и гепатит. Этот инструмент также может защитить печень у алкоголиков. «Эссенциале Форте Н». Это, пожалуй, лучшее лекарство для печени. Он не имеет никаких побочных эффектов, длительность лечения не ограничена. «Berlin 600». Этот инструмент содержит Тито кислоты. Он усиливает действие веществ, которые понижают уровень сахара в крови. Этот препарат показан для хронического алкоголизма характер. Выпускается в виде таблеток и раствора для внутривенных инъекций. «Лив 52». Этот препарат изготавливается из натурального сырья. В его основе – тысячелистник, цикорий, каперсы и другие растения. Потому что данное средство разрешено для применения детьми от 5 лет.

Помимо вышеуказанных, существуют препараты, как «тыквеол», «ГЕПА-Мерц», «фан-Детокс», «RX печеночный протектор phosphogliv», «Хофитол», «Дали», «Гостям», «Result О», «Гражданских» и многие другие СМИ. Если вы не хотите, отвары для печени, вы можете обратить внимание на какой-то препарат.

Но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вопросы, связанные с печенью занимается гепатолог. Автор: Потапова Елизавета 14. Июль, 2018


banner14

Категория: Здоровье