Как приготовить варна-копченое сало дома


Опубликованно 20.07.2018 00:38

Как приготовить варна-копченое сало дома

Варна-копченое сало дома готовить просто. Просто освоить технику создания этой мясо, используя несколько простых рецептов. Больше не нужно искать на полках или на рыночных прилавках. И вы можете быть абсолютно спокойным насчет содержания ароматизаторов и консервантов. Выбор качество мяса

Чтобы сделать вкусный варна-копченое сало в домашних условиях, прежде нуждаться мясо качество продукта. Лучше выбирать не очень жирную свинину, шпик. На мясо, сочнее и ароматнее будет готовый деликатес. Так как мясистые части лучше поглощают приправы и специи.

Как правило, свинину, установленного лент, пластин. Но перед началом лечения не стоит нарезать его на мелкие кусочки. Лучше всего готовить мясо продукт из целой части, которая также придаст ему сочности и сделает его намного более ароматным.

Для жира, имел насыщенный вкус, при выборе стоит обращать внимание на состояние жира и мясной прослойки. Он не должен быть красного цвета и иметь желтые пятна.

Кроме того, вы должны тщательно оценить внешний вид мяса: выглядит ли он свежий и никогда не проходил геля. В противном случае жир будет очень сухой.

Варна-копченое сало дома

Сегодня на рынке ассортимент богат различными сортами жиров всех видов средств производства. Но для продукта, превысил покупку аналогов, вы можете просто использовать этот простой рецепт варна-копченого сала.

Для начала, нужно подготовить следующие ингредиенты: свинину -1,8 кг; чеснок - 2 зубчика; лавровый лист — 1 шт.; чили перец — по вкусу; соль — 4 ст. л.; твердый припой - 2 столовые ложки; порошок-это смесь черного, красного и перец - по вкусу; наконечники 4 больших головки лука мед — 1 чайная ложка; зеленые persil свежие - 100 граммов; копченая колбаса - 60 грамм; паприка, кориандр, порошок или пасту горчица - 2 столовые ложки.

Подготовка мяса

Для приготовления качества арно-копченое сало дома рецепт, придется потратить много времени, так как этот процесс должен происходить очень медленно.

Первое, что готовят на свинину — хорошо промыть и просушить бумажным полотенцем мясо plast.

Чтобы дать варна-capcom жир пикантный вкус подходят специальные травы и специи, которые должны быть тщательно потер собственный свиной массы.

Затем, необходимо промыть кальки и поместить в кастрюлю. Затем всыпать нарезанный прохладные persil, лавровый лист и уходит на смесь.

В результате состава положить кожицей вверх, приготовленный из свинины plast. Остается добавить копченую колбасу и залить кипятком, закрывающий мясо на 2 сантиметра.

В верхней части свинины пласта помещается тяжелый груз, что во время термической обработки содержимое кастрюли не взял. Затем машина останавливается на крышкой и поставить на маленький огонь.

В зависимости от вкуса, можно добавить немного меда и соли.

Жир готовится на медленном огне не менее 1,5 часов.

Подготовка соус

Для отварная грудь оказалась острой, необходимо покрыть мясо специальным соусом. Для этого следует натереть зубчик чеснока, соединить его с горчицей, паприкой, кинзой и перцем. Затем смесь наносят на мясо тонким слоем. В случае непереносимости острых продуктов и специй, вы можете уменьшить количество или устранить их, ограничивая простые приправы.

Как только слой придет в необходимое состояние, которое будет показано золотистая корочка, его нужно уложить на сухое толстое полотенце, еще раз, полив предварительно подготовленные и остатками соуса. Смысла мясо в тепле. Завершение

После того, как весь слой будет покрыт пряными специями, он должен быть обернут в толстый слой марли, переложить в фольгу и положить под пресс. Для этого можно использовать трехлитровую банку с водой.

Вся конструкция располагается на 20 часов в холодильник. Готовый деликатес уже, можно нарезать на порции и подавать с гарниром или в качестве закуски. Но лучше довести процесс до конца, чтобы перейти на следующий этап - приготовление.

Еще один способ домашнего копчения

Как приготовить варна-копченый жир, используя другой метод копчения?

Вы должны соблюдать следующий этап рецепт: Соль и сахар смешивают в небольшой миске. Предварительно края свинины бекон натираются этой смесью. Это следует делать, пока сухие ингредиенты полностью не свои вещи в мякоти. Следующий пласт возвращает и точно так же обрабатывается с другой стороны. Вы должны оставить сало в таком виде от 5 до 10 минут. Следующий слой помещается в большой, закрывающийся пластиковый пакет. Если мясо слишком твердое, лучше всего также ударить молотком кухня. Когда торт, наконец, будет готов, нужно поставить решетку на противень, ассорти пластины из мешка и промыть под холодной водой, prop высушить бумажным полотенцем. А затем оставьте ее при комнатной температуре в течение 1 часа. В этот момент вы должны извлечь ветер все решетки печи, за исключением более низкого и разогреть духовку до 200 °C. Внутренняя часть лотка завуалированной алюминия так, чтобы дно и стенки были полностью закрыты. Затем на дно посуды ровным слоем обратно щепы. Гриль в духовом шкафу, должен находиться на 6 сантиметров над дном кастрюли. При необходимости, вы можете попытаться повернуть. Мясо слой укладывается на стойку лицевой стороной вверх. Следует поднять длинные края листа, чтобы закрыть их среде. Затем дважды сложить и сжать слегка, чтобы больше плотность. После этого, важно, чтобы убедиться, что он не был куском мяса. В противном случае дым не будет свободно циркулировать вокруг него. Вы можете поднять фольгу по бокам, чтобы соединить высокие швы. Подготовленный лоток помещается на среднем огне, пока густой поток дыма, прошедшее от швейной верхней части листа. Займет этот процесс не более 5 минут. Следующий шаг-мясо plast отправляется в печь и выдерживается там, чтобы нагреть до 150 градусов. Ждать придется долго-от 4 до 6 часов. После времени, лотка извлечен из шкафа. Верхний шов листа, необходимо открыть его, чтобы дать жир остыть до комнатной температуры. Затем, нужно отрезать кожу и обмотать готовую деталь в полиэтиленовую пленку, оставив на ночь остыть, прежде чем резать. Вы можете держать его плотно укутав, в течение 2 недель в холодильнике или до 3 месяцев в морозильной камере, но перед замораживанием необходимо завернуть в пленку, затем в фольгу. В финальном этапе, копченое сало, приготовленное обычным способом. Вы можете использовать приведенный выше рецепт, который объясняет, как приготовить филе свинины, бекон.

Как сделать деликатес

Готов свинина бекон подают к столу, предварительно освободив от фольги и разрезать на порции ленты куски.

В качестве соуса можно использовать кетчуп, горчица, дом здесь или ткемали, которые придутся по душе любителям кавказской кухни.

Вывод

Потребление варна-копченое сало, как закуска, известная с древних времен, когда он выступал настоящим украшением русского стола. И готовили всегда дома. Только недавно в магазинах было несколько сортов копченой грудинкой специй. Но в любом случае он дает самюэль продукт от многих показателей.

Поэтому, возьмите на заметку рецепты, чтобы порадовать домашних пикантным, деликатес, сделанный своими руками. Автор: Анна Укусишь 14 Июля 2018 Года


banner14

Категория: Новости