В Киевском парке установлен smart-дерево с зарядкой для гаджетов


Опубликованно 19.07.2018 20:32

В Киевском парке установлен smart-дерево с зарядкой для гаджетов

В Киевском парке дружбы народов на территории спортивно-развлекательного комплекса X-Park строительство появился автономного источника энергии в виде дерева. Вместо листьев на смарт-дереве “растут“ солнечные батареи, из которых любой желающий может зарядить свой гаджет в любое время суток.

Информация об этом поступила в 22. Апрель директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации (КГГА), Юрий Назаров. Сообщение об этом он разместил в своем Facebook.

“Умное дерево“ можно не только зарядить гаджеты – он раздает бесплатный Wi-Fi, а также предоставляет возможность музыки с вашего телефона через динамики

“Сегодня честь открыть первый в Украине автономно энергии деревьев на территории X-Park.Основная идея этого мероприятия была презентация организации альтернативных источников энергии-это разнообразные бесплатные услуги за счет автономного комплекта солнечных панелей в виде стилизованного дерева предлагает посетителям.Все желающие могут 24/7 загрузка smart-дерево ваши гаджеты / самая, используйте бесплатный Wi-Fi, или просто расслабиться и слушать музыку с вашего телефона через динамики.

“Сейчас это пилотный проект, который будет рассматриваться в течение месяца. Наша цель-развитие инфраструктуры смарт-деревья в Киеве. И мы посадили эти деревья“, - сообщил Юрий Назаров.

Напомним, 10 июня. Апреля в Киеве на статую Родины-матери смотровая площадка “экстрим открыли“ на высоте 91 метр.


banner14

Категория: Деньги