Лапша с морепродуктами: рецепты и ингредиенты


Опубликованно 16.07.2018 05:40

Лапша с морепродуктами: рецепты и ингредиенты

Лапша с морепродуктами – блюдо, которое пользуется огромной популярностью в Азии. Повар каждого отдельного государства готовит блюдо по-разному, придавая ему особый аромат. Наибольшую популярность в европейских странах получила лапша с морепродуктами по-китайски. Это произошло благодаря популярным фильмам с Джеки Чаном. Его герои всегда с таким аппетитом уплетали содержимое яркой коробки! Сегодня, чтобы насладиться вкуснейшими китайское блюдо. Для этого нужно совсем немного: качественные продукты, хорошее настроение и рецепт лапша с морепродуктами. Основной ингредиент

Главный компонент, который вам понадобится для создания китайской кухни является лапша. Обратите внимание, что обычной пасты для воплощения этого рецепта в жизнь не получится. Чтобы приготовить домашнюю лапшу с морепродуктами, вам понадобится китайский (Японский, вьетнамский и др.) продукта. Сегодня на полках крупных магазинов, этот ингредиент представлен в большом ассортименте.

Китайская лапша бывает разная: рисовая, пшеничная (Удон), яйцо, гречневая (соба) и даже стекла (целлофан). Чтобы сделать вкусное блюдо из любого места. Однако, все эти виды различаются по вкусу, времени и способа приготовления и сочетания с другими компонентами. Рецепты лапши с морепродуктами поможет разобраться во всех тонкостях популярного блюда китайской кухни.

Что такое ВОК

Столкнулся с китайской кухни, часто можно услышать такое название, как "лапша вок". Люди, которые мало знают азиатской кухни, не понимают, что это такое. На самом деле, все просто. Вок-это не Название блюда и кастрюли, который выполнен в виде котла с широкими гранями и плоским дном. Главное отличие этого блюда от привычного кулинарные приборы – во времени и условиях подготовки.

Продукты, помещенные в воке за несколько минут, покрытые румяной корочкой, но при этом не терять своих полезных качеств. Именно поэтому большинство блюд китайской кухни готовятся в это блюдо. Таким образом, лапши wok-это целлофан, Удон, соба, яичная товара или рис, жареные на специальной сковороде.

Если на ферме не было блюдо, не расстраивайтесь. Потому что лапшу с морепродуктами можно сделать в обычной кастрюле. Это занимает намного больше времени, а вкус останется практически той же. Лапша удон с морепродуктами

Азиатский деликатес придется по вкусу тем, кто предпочитает питаться "светом". Блюдо получается довольно пикантным, вкусным и очень ароматным. Рецепт лапша с морепродуктами и овощами очень прост и понятен, и блюдо готовится в считанные минуты.

Для создания блюда вам понадобится: Упаковка лапши Удон быстрого приготовления (400 грамм). 40 миллилитров соевого соуса. Три больших сладких перца (всегда мясистые). 50 мл растительного масла без запаха. Две средние моркови. Одну столовую ложку густой соус терияки. Несколько зубчиков чеснока. Одну столовую ложку тертого имбиря. Пять стеблей зеленого лука. Четверть килограмма очищенных креветок. Соль. Руководство для приготовления лапши с морепродуктами

Морковь сладкий перец освободить от семян и стеблей, очищенные и чеснок от шелухи. Все овощи должны быть вымыты. Морковь и перец нарезать тонкими длинными полосками, чеснок мелко покрошить. Очистить зеленый лук нарезанный большими кусками.

Разморозить креветки, промыть и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

В воке или любой другой глубокой сковороде блюдо и полить растительным маслом. Отправить емкость на большой огонь и хорошо разогреть. Когда масло начнет потрескивать, положить на нее тертый имбирь и измельченный чеснок. Жарить, постоянно помешивая, в течение одной минуты, затем добавить очищенные креветки. Приготовить одно и то же. Добавить сладкий перец, морковь, соевый соус и терияки. Обжариваем все вместе еще минуту.

В конце добавить лапшу Удон, добавьте соль по вкусу и хорошо перемешать. Готовьте еще две минуты, затем посыпать зеленым луком и снять с огня.

Готовый выкладывать блюдо на тарелку и сразу же подавайте. Рисовая лапша с морским коктейлем

Это блюдо-настоящая находка для тех, у кого нет времени на приготовление сложных гарниров. Минимум продуктов, буквально 20 минут и вкусный ужин доставит удовольствие всем любителям китайской кухни! Чтобы приготовить лапша с морепродуктами смогут даже те, кто никогда не имел кулинарной науки.

Ингредиенты, необходимые для создания простые блюда: 100 грамм рисовой лапши. 250 грамм замороженного морского коктейля. 40 миллилитров воды. Чайную ложку соевого соуса. Соль. Оливковое масло. Описание процесса

Замороженный коктейль из морепродуктов, чтобы дать оттаять, а затем выхода из получившейся жидкости, снимает ингредиент в дуршлаг. Если вы используете охлажденное, эта процедура не требуется.

В кастрюлю налить немного оливкового масла, а затем отправьте блюдо на огне. После того как жир немного нагреется, положите в морской коктейль. Обжарить, помешивая, на среднем огне в течение 4-5 минут.

В сковороду с морским коктейлем залить водой и соевым соусом. Уменьшить огонь до минимального. Тушим ингредиенты под закрытой крышкой в течение 5 минут.

Добавить рисовую лапшу и, при необходимости, досолить. Варите, осторожно помешивая, еще 3 минуты. Снять сковороду с огня и выкладываем ее содержимое на тарелки.

Подавать в горячем виде. Целлофан с морепродуктами

Вкусное блюдо готовится так быстро, что даже семья не будет голодная, чувствуя его аромат. Рецепт лапша с морепродуктами по-китайски предполагает использование морской коктейль из кальмаров, креветок, осьминогов и мидий. Однако, если такие сокращения не являются, то вы можете использовать только один или два из перечисленных компонентов.

Чтобы приготовить фунчозой с морепродуктами понадобится: 300 грамм брокколи. Полтора литра воды. 400 грамм фунчозой. 150 мл соевого соуса. 550 грамм морской коктейль из мидий, креветок, кальмаров и осьминогов. Одна чайная ложка сушеного чеснока. 90 граммов арахиса или миндаля. ? Чайной ложки сахара. Соль. Одной чайной ложки. молотого черного перца. Рафинированное масло канолы. Создание изысканной китайской кухни

Брокколи следует помыть и разобрать на соцветия. Замороженный продукт, как правило, уже подготовленные, и вы можете пропустить этот шаг.

Полтора литра воды до кипения в удобной посуде, затем добавьте несколько щепоток соли. Соцветия брокколи отправьте в кипящую жидкость и варить в течение 4-6 минут (зависит от размера). Готовую капусту откинуть на дуршлаг и сразу промыть холодной водой, затем процедите.

Фунчозой поместить в глубокую емкость и залить кипящей водой так, чтобы она покрывала изделия на 2-3 см. Оставить ингредиент в течение 5 минут, затем откинуть на дуршлаг.

На сковороду с растительным маслом отправить на огонь и хорошо нагреть. Положить морской коктейль (замороженные или охлажденные) и варить в течение 5-7 минут. Всю полученную жидкость нужно процедить, толкает смесь в дуршлаг.

Для приготовления соуса: соевый соус соединить с черным молотым перцем, сахаром, сушеный чеснок и несколько щепоток соли. Все компоненты тщательно перемешать.

В кастрюлю налить немного масла и вновь поставить на плиту. В горячий жир положить морской коктейль и funazu. Залить продукты готовятся соус и перемешать. Добавить соцветия брокколи. Снова осторожно, стараясь не повредить нежную структуру морепродуктами и фунчозой, смешать все ингредиенты. Накройте кастрюлю с крышкой. Варить на умеренном огне еще 2 минуты.

Орехи нарезать небольшими кусочками и добавить к блюду. Снять сковороду с огня и выкладываем ее содержимое на тарелки. Китайская лапша употреблять горячим. После охлаждения она теряет свой вкус, а его структура нарушается.

Как вы видите, китайские рецепты лапша с морепродуктами очень простой. Приготовить такие блюда сможет не только опытная хозяйка, но и люди не имеющие должного опыта. Даже подросток, первым, кто решил помочь родителям на кухне справится. Приятного аппетита и самых вкусных (и быстрая) блюда уникальные продукты из Азии! Автор: Наталья Максимова 14 июля 2018


banner14

Категория: Новости