Кличко наградил лучших медсестер столицы


Опубликованно 15.07.2018 01:58

Кличко наградил лучших медсестер столицы

Повышение социальных стандартов для работников здравоохранения столицы, и повысить уровень оказания медицинских услуг-одно из приоритетных направлений работы столичной власти.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время вручения наград победителям конкурса "Лучшая медсестра из Киева 2018".

В финале, который проходил на базе Киевского факультета, приняли участие 13 лучших специалистов медицины, которые прошли первый раунд соревнований. Победитель отправится в сентябре в Харькове в Украины конкурс.

"Я хочу поблагодарить всех присутствующих здесь работников здравоохранения. За ваш профессионализм, энергия и преданность профессии. Вам люди доверяют самое ценное, что имеют, для их здоровья и жизни", - подчеркнул мэр. - Да, я знаю, на каких условиях вы работаете. Вы достойны лучшего - и условия труда, и его оплаты. Сегодня столица власть делает все возможное для повышения престижа профессии медсестры", - сказал Кличко.

По его словам, в учреждениях здравоохранения столицы работает почти 19 тысяч медсестер и медбратьев. И сегодня в медицинских учреждениях Киева не хватает около 6000 врачей. Для повышения уровня жизни медицинских работников в 2017 году, столица органа, установил средний муниципальный увеличение заработной платы почти на 26%. И средняя заработная плата составляла 7000 человек. В этом году удалось увеличить рост почти на 32%. И средней заработной платы медсестер в Киеве много говорят, что в стране.

"Но мы понимаем, что это не достаточно. И мы будем и дальше повышать социальные стандарты для специалистов, которые каждый день спасают жизни", - сказал Кличко. В прошлом году курсы повышения квалификации прошли почти 4000 столицы медсестер и медбратьев. И в этом году мы продолжаем тренировки. Я еще раз благодарю вас за вашу работу".

Кличко заявил, что в этом году в больницы столицы будут закупать новое оборудование, ремонтировать помещения учреждений здравоохранения. Мэр Киева отметил, что для столичной власти по реформированию сектора здравоохранения является одним из приоритетов. Он подчеркнул, что расходы на медицину в бюджете столицы в этом году значительно выросли и составляют 9,1 млн. гривен.


banner14

Категория: Деньги