Как мариновать мясо для шашлыка: секреты маринада, рецепт приготовления сладкий и сочный шашлык


Опубликованно 15.07.2018 00:54

Как мариновать мясо для шашлыка: секреты маринада, рецепт приготовления сладкий и сочный шашлык

Мясо очень редко используют для приготовления шашлыка из курицы или свинины. В то же время блюдо не менее вкусное. Не все хозяйки знают, как мариновать мясо для шашлыка. Хороший маринад делает мясо сочным и вкусным. В статье представлено несколько вкусных рецептов маринада. Выбор в пользу говядины

Многие хозяйки с удовольствием готовить все виды блюд из мяса, но для шашлыка мясо используют очень редко.

Дело в том, что существует своего рода травмы, если это не подходит для жарки на огне. Но это не совсем правильное суждение. Просто не все знают, как вкусно замариновать шашлык из говядины. Держит секреты кухни, вы можете сделать очень вкусное и полезное блюдо. Очень важно правильно выбрать мясо и использовать правильный маринад. Затем жарятся на гриле говядина не будет жесткой. Готовое блюдо поразит вас своим вкусом и нежной консистенцией. Подготовка для приготовления?

Для приготовления вкусных блюд, необходимо знать, как правильно мариновать шашлык из говядины, в противном случае результат может быть трудно.

Очень важно купить хорошее мясо. Эксперты уверяют, что замороженная говядина не годится для шашлыка. Идеальный вариант – охлажденное или свежее мясо. Необходимо взять филе, огузок или задняя часть. Лучше купить мясо теленка. Молодое мясо, приготовленное на гриле, получается невероятно нежным. Пожалуйста, обратите внимание, что теленок должен быть светлого цвета.

Для приготовления блюда мясо необходимо нарезать на куски среднего размера поперек волокон. Идеальным размером кусков не должны быть больше, чем два, вместе взятые, спичечные коробки.

Для того, чтобы понять, как мариновать мясо для шашлыка, вы должны знать, что для приготовления нужны продукты с высокой кислотностью: лимонный сок, уксус, вино и т. д. Привычный для нас более мягкий маринады (с минеральной водой или соевым соусом) мясо говядины или телятины, абсолютно не подходят.

Замочите говядину следует в керамической, эмалированной или стеклянной таре. Вы можете использовать баки из нержавеющей стали. Вот алюминиевая посуда не годится, потому что кислота реагирует с металлом, потому что происходит выделение вредных веществ.

От того, как рассматривают мясо для шашлыка, зависят вкусовые качества блюда. Повара говорят, что мясо должно находиться в маринаде достаточно долго – 6-12 часов. Время обработки говядины зависит от того, какие продукты, для приготовления, который вы выбрали.

Когда добавлять соль в маринад не рекомендуется, так как она вытягивает из мяса жидкость. Специалисты рекомендуют ставить его перед приготовлением. Мясо гораздо лучше недвижимость, если на него сверху поставить груз.

Даже если вы не знаете, как мариновать мясо для шашлыка самостоятельно, не стоит покупать полуфабрикат в супермаркете. Внешне это очень трудно определить качество мяса, используется или нет, и от того, сколько времени его готовили. Гораздо проще приготовить маринад, тем более что рецепты очень простые. С приготовлением справиться даже самый неопытный повар. Маринад с киви

Многие считают, что самый вкусный маринад для шашлыка из говядины готовится на киви.

Ингредиенты: киви (3 шт.), говядина (2 кг), лимоны (2 шт.) и растительное масло (45 мл), щепотка сахара, соль и перец - по вкусу.

Говядину тщательно промывают, и мы можем с бумажным полотенцем. Затем снять пленку и нарезать поперек волокон. Толщина каждого куска не должна быть больше 3 см. Подготовленное мясо отбить с помощью молотка, поместив в пакет, после того, как мясо говядины, щепотку соли и для кого.

Лук нарезать не слишком большими кольцами и кладем в контейнер с мясом. Мой лимоны под проточной водой, разрезать на две части, отжать сок. Смешать с маслом, после чего вылейте смесь на мясо говядины. Продукты тщательно перемешать и сверху накрыть тарелкой, на которой мы ставим банку с водой. Емкость убрать в холодильник примерно 6-8 часов.

Утром очистить киви, нарезать ломтиками и превратить в пюре при помощи блендера. Добавляем немного сахара. Массу перекладываем в кастрюлю с принадлежностями для барбекю. Спустя два часа мясо можно приготовить. Преимущество киви заключается в том, что он содержит много фруктовых кислот, которые размягчают быстро мясо говядины и затруднить снижение белка во время приготовления пищи. Именно по этой причине шашлык с киви всегда получается сочным и мягким. Теперь вы знаете, как мариновать мясо для шашлыка из говядины, очень вкусный и нежный. Маринад с уксусом

Уксус это отличный продукт для приготовления мяса говядины. В настоящее время хозяйка дома довольно редко используют для приготовления маринадов. Предпочтение кефир, майонез и минеральная вода. Все эти ингредиенты хороши для приготовления для приготовления курицы или свинины. Говядина имеет другую структуру, поэтому для его приготовления используют кислоты.

Как мариновать шашлык из говядины в уксусе? Ингредиенты: лук (450 гр), говядина (1,9 кг), приправы для шашлыка, растительное масло (45 мл), минеральная вода, уксус (45 %).

Вырезку промывают, то и нарезать на кусочки. Для того, чтобы говядина была мягче, можно бороться. Далее натрите мясо со специями и приправами, нарезаем лук и добавляем к говядине. Там налейте растительное масло. Для приготовления маринада смешать стакан воды (минеральной воды с газом) с уксусом. Получил раствором залить мясо. Сверху желательно положить гнет. Так что возможность отправить в холодильник. После 8-10 часов мяса можно приготовить. Как видите, не сложно замариновать мясо для шашлыка. Рецепт на основе уксуса можно назвать классическим. Растительное масло хозяйки используют не всегда, без него можно вполне обойтись. Но благодаря ему мясо говядина становится немного более тонкий. Маринад с майонезом

Продолжая разговор о том, как вкусно мариновать шашлык из говядины, стоит отметить, рецепт с майонезом.

Ингредиенты: майонез (450 г) чеснок (4 зубчика), говядина (1,2 кг), соль, лимон.

Говядину промываем, и то, после чего нарежьте на кусочки. Измельчите чеснок в прессе и смешать с майонезом. Из лимона отжать сок и добавить в коко-майонез массы. Говядину перекладываем в миску и смешиваем с маринадом получается. Майонез соус должен пропитать каждый кусочек. Далее отправляем мясо на всю ночь в холодильник. Говяжье мясо должно находиться в маринаде не менее 8-10 часов, только после этого, блюдо получается невероятно сочным и нежным. Маринад с йогуртом

Многие люди не любят маринады на основе уксуса. Если у вас есть проблемы с ЖЕЛУДОЧНО-кишечным трактом, уксус не хотите использовать. Как замариновать шашлык чтобы мясо говядины, так что они могут попробовать люди, придерживающиеся диеты? Конечно, мясо, приготовленное на огне – это не самый диетический вариант, но иногда можно себя побаловать вкусным блюдом. Для приготовления мяса, необходимо использовать правильный маринад, в этом случае рекомендуется использовать рецепт йогурта.

Ингредиенты: лимон (1 шт.), говядина (1,9 кг), чеснок (5 узлов), смесь перцев, йогурт (550 г), соль.

Говядину промываем, очищаем от пленок, после чего нарезать на кусочки. Измельчаем чеснок и смешать с перцем, полученную массу втереть в мясо со всех сторон. Лимон моем в проточной воде, разрезать на две части и выжать сок, добавить лимонную цедру. Добавляем йогурт и залить маринадом мясо. Говядину отправляем мариноваться в холодильник. После 10-12 часов мясо можно приготовить. Если это возможно, вы можете держать мясо в маринаде дольше. Кефир не слишком кислую среду, и, таким образом, мясо нуждается больше времени. Маринад с лимоном

Если вы размышляете о том, как лучше мариновать мясо для шашлыка, вы можете воспользоваться рецепт с лимонами. Универсальный цитрус используется для приготовления многих блюд, и для маринадов, просто незаменим.

Ингредиенты: лимон (2 шт.), говядина (1,8 кг), чеснок, оливковое масло (145 мл), молотый перец, соль.

Мясо вымыть и нарезать. Далее выжать сок из лимона и смешать его с цедрой лимона, добавить молотый перец. Чеснок проходит через пресс и добавить в маринад. Получившуюся массу залить мясо и, добавив растительное масло. Говядину отправляем мариноваться на 10-12 часов в холодильник. Лучше всего использовать нагрузки. Благодаря ему мясо собственность гораздо быстрее. Маринад с вином

Вкусный шашлык получается в маринаде из вина.

Ингредиенты: красное сухое вино (250 мл), говядина (1,8 кг), чеснок, перец чили, лук (350 г), соль.

Говядину помыть и нарезать порционными кусочками. Лук нарезать кольцами и добавляем к мясу. Измельчаем чеснок с помощью ножа и положить вместе с кусочками перец чили в емкость с говядиной. Там влить красное вино. Тщательно перемешать ингредиенты и отправляем кастрюлю в холодильник, не забыв положить на мясо груз. После 8-10 часов шашлык готов к использованию. Мясо, в этом рецепте, является очень сильным. Маринад с гранатовым соком

Ингредиенты: лимон (1 шт.), говядина (1,2 кг), кориандр, растительное масло (25 мл), гранатовый сок (450 мл), лук, черный перец, кориандр, соль, кориандр свежий (25 г).

Мясо вымыть и нарезать кусками. Кинзу измельчите и смешайте с говядиной, не забыв добавить перец и кориандр. Лук нарезать кольцами, смешать с мясом. Далее готовим маринад. Для этого в миске смешиваем сок одного лимона с соком граната и растительным маслом. С смесью залейте говядину. Кастрюлю с продуктами, убрать в холодильник на 8-12 часов. Перед приготовлением шашлыка необходимо приправить солью.

Вместо гранатового сока можно использовать сок ананасовый или яблочный сок. В остальном, рецепт не меняется. Маринад с пивом и горчицей

Если вы думаете, как мариновать мясо на шашлык, мы рекомендуем вам использовать следующий рецепт.

Ингредиенты: пиво темное (270 мл), горчица (240 г), молотый перец, говядина (1,7 кг).

Мясо разрезать на куски, промывают и обильно горчичным маслом. Посыпать перцем. Емкость из говядины, положить на пару часов в холодильник. После добавляем в кастрюлю пивом и оставляем мариноваться еще на 4 часа. Маринад с томатным соусом

Для приготовления шашлыка понадобится говяжья вырезка. Очищаем его от пленки, промыть и нарезать на куски. Измельчаем лук и выкладываем на дно емкости. На него положить лавровый лист и перец, а сверху - мясо, добавляем соль и перец. Сверху на мясо выкладываем томатную пасту (120 г) и залить уксусом (60 мл). Далее говядину отправляем на сутки в холодильник. После вытащить мясо из маринада и перекладываем в чистую емкость, вылейте смесь сухого белого вина (65 мл) и сок лимона. Спустя два часа мясо готово к приготовлению. Заключение

Говядина отличается от других видов мяса. Именно по этой причине, что для нее используют очень разные маринады. Необходимое условие для получения вкусного шашлыка является использование агрессивных консервантов. Они включают в себя уксус, лимонный сок, сухое вино. Они-то и делают мясо мягче. Очень часто в маринад, добавить минеральную воду, что способствует размягчению волокон говядины. Специалисты рекомендуют обязательно использовать нагрузок в процессе подготовки мяса. С их помощью, вы можете значительно ускорить процесс размягчения.

Незаменимый продукт в приготовлении говядины-это лимон. Он используется почти во всех рецептах. Экзотический фрукт не только придает мягкость мяса, но и делает блюдо ароматным.

Планирование, чтобы приготовить шашлык, необходимо помнить, что мясо говядины, маринованные гораздо больше, чем свинины. Чем дольше вы будете по математике, тем более нежным работает мясо. Говядина не такая толстая, как свинья, так что в процессе приготовления шашлык нужно часто переворачивать, чтобы шашлык не сгорел. Сверху мясо, безусловно, стоит поливать маринадом или минеральной водой. Готовое блюдо подают на стол с тарелке, кетчуп или салат. Автор: Александр Dark Angel 9 Июля, 2018


banner14

Категория: Новости