Как восстановить руку после инсульта: методы лечения, реабилитации, медицинские советы


Опубликованно 14.07.2018 08:06

Как восстановить руку после инсульта: методы лечения, реабилитации, медицинские советы

Инсульт-это серьезное заболевание головного мозга, возникает внезапно и, иногда, оставляющее после себя серьезные последствия, как, например, паралич рук и ног, мышцы лица. Поэтому, важно знать, как можно восстановить его работу после этого тяжелого события. Однако, прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению как восстановить руку и ногу после инсульта, стоит понять, что это такое, почему возникает и каковы симптомы, которые помогают заподозрить инсульт. Учитывая, что успех реабилитации зависит напрямую от своевременной диагностики и лечения.

Инсульт: что это такое?

Инсульт-это нарушение кровообращения в артериях мозга, что может возникать при перекрывании просвета сосуда тромбом или мы оба его (ишемический инсульт) или при разрыве этой ночью не стенки артерий (инсульт геморрагический). Нарушение тока крови приводит к показал мне поступление кислорода в ткани мозга, которые вызывают гипоксию и некроз (смерть).

Тем не менее, наш мозг очень пластичен. Потеря фазы, с течением времени, его функции на себя возьмет другой. Но, для этого нужны долгие и постоянные тренировки. Именно поэтому ответ на вопрос: "Можно ли восстановить руку после инсульта?", да. Конечно, время восстановления может быть разным, все зависит от состояния функции конечности, объем поражения головного мозга.

Виды инсульта

Нарушение циркуляции крови делится, в зависимости от расположения, искренности, бассейн с основных сосудов: общей и внутренней артерии, передней и средней мозговых артерий), а также инсульт на Юг Бразилии, бассейн с основных магистралей: будет танцевать, мозга, задней части мозга).

Кроме того, инсульт подразделяется на ишемический и геморрагический. Нужно найти способ восстановить руку и ногу после инсульта возникает, когда происходит нарушение кровообращения в искренности бассейна. Потому что именно там находятся сосуды, Хорватия участки мозга, которые отвечают за движение конечностей.

Основные симптомы

Потому что это самый распространенный ишемический инсульт, были их клинических проявлений, приведены ниже.

В общем, все симптомы инсульта можно разделить на Обаму и восемь. Восемь симптомов, более конкретных, но, иногда, появляются одновременно, и их период перед Обаму симптомы: головная боль, тошнота, головокружение, усталость и слабость.

Восемь симптомов характеризуется появлением: Паралич односторонний полную неспособность двигать рукой или ногой) или парез (слабость конечностей). Примечательно, что паралич и парезы возникают на стороне, противоположной очагу повреждения головного мозга. При переходе острой стадии патологии, и пациент, возникает вопрос о том, как восстановить руку после инсульта, стоит отметить, что, когда, похоже, более благоприятный прогноз реабилитации паралича, потому что это повреждение менее серьезное. Односторонний паралич или парез мимических мышц, что проявляется подавленным носогубной раза, отклонение языка, невозможность нормально улыбнуться или стиснуть зубы. Нарушение речи. Возникает, когда стиральная машина вреда, мозга и часто сочетаются со слабостью правой руки или ноги. Таким образом, после ответа на вопрос о том, как восстановить правую руку после инсульта, зачастую возникает вопрос о восстановлении голоса. Как правило, реабилитация в случае, если эти два государства проводится параллельно.

Если вы видите симптомы, перечисленные выше, или тех, кто находится рядом с вами, не медлите, срочно вызвать скорую помощь! Что такое реабилитация?

Реабилитация - группа мероприятий медицинского, психологического, социального, педагогического и юридического, которые направлены на восстановление функции организма, которые страдают от определенных заболеваний или травм. Внешний вид-это и социальная адаптация, т. е. формирование человека нового общества, место больному соответствующее рабочее состояние, пособие.

Наибольшее значение в определении того, как восстановить до Леона рука после инсульта, имеет медицинскую реабилитацию. Тем не менее, не следует недооценивать и другие темы восстановления больного, пострадавшего от инсульта. Основные принципы

Все реабилитационные мероприятия, усилия по восстановлению руки после инсульта, имеют следующие принципы: Как можно более раннее начало реабилитации. Если общее состояние больного удовлетворительное, можно начать даже с первых дней после инсульта. Время играет важную роль в случае нарушения циркуляции крови в мозге. Кроме того, двигательная активность пациента помогает предотвратить инфекционные заболевания и застойные осложнения (пневмония, пролежни, тромбофлебит, символизирует, мышечной дистрофии). Непрерывность и регулярность занятий; Реабилитация должна начинаться в отделение неврологии, и продолжают они на реабилитации в отделении, и после, и на спа-курорты условий. Для осуществления реабилитации необходима активная помощь родных и близких. Рамках восстановления программ после полной нормализации общего состояния больного, проводится в дом с помощью родственников. Продолжительность восстановления в значительной степени зависит от объема поражения головного мозга, время начала реабилитации (чем раньше, тем лучше), усилия пациента, помощь со стороны родственников.

Двигательная терапия: задача

Основным методом, который позволяет восстановить движения руки после инсульта, является двигательная терапии или химиотерапии. Какие задачи выполняет? Восстановление или потенциальному увеличению объема движения в поврежденной конечности. Восстановление тонуса мышц поврежденной конечности; Увеличение силы в руке. Восстановления функции равновесия и координации. Обеспечить больному вернуться к своей повседневной жизни, что Гарантирует восстановление навыков самообслуживания. Стандартизации и ловкость движений. Двигательная терапия: этапы

При принятии решения о том, как восстановить подвижность руки после инсульта, нужно помнить, что начинать реабилитацию нужно как можно раньше, как только позволяет общее состояние и сознание больного.

На первом этапе уделяют внимание гимнастике пассивной. Этот вид реабилитации проводится врачом, я понимаю, больной, в свою очередь, не выполняет каких-либо активных движений поврежденной конечности. Истерики перемещении конечностей больного во всех суставах поврежденной, делая такого танца, такого танца, движения, вращения.

В дальнейшем, движения усложняются, больного сгибается и получает пальцы рук и ног, перемещается кисть и ступни. Затем делаются упражнения, в том числе движение локтей и коленей.

Если у пациента повреждена Нижняя конечность, учиться ходить тоже надо постепенно. Во-первых, пациент должен уверенно сидеть, а потом тренируется вставать, а потом ходить с поддержкой. Для этого, в ремонт офисов-специальные дорожки с перилами. Если нарушение движений в конечностях очень выражена, вплоть до паралича, тогда эта ходьба предшествует имитации, лежа в кровати.

Независимый ходить возможно только при условии, что пациент уверенно держит равновесие и объемного движения в конечностях почти восстановился.

Специальные упражнения

При принятии решения о том, как восстановить руку после инсульта, стоит обратить внимание на задания и упражнения.

Первые упражнения лучше выполнять с закрытыми глазами, представляя, что движение рук. Нужно удобно сесть или лечь, максимально расслабиться. Необходимо представить, что функция руки не нарушена, способен передвигаться как раньше. Тогда надо "навязать" эти ощущения в руках, чтобы попытаться контролировать. И после, хорошо ориентируясь попытаться переместить, по крайней мере, одним пальцем.

В начале может быть сложно или не появиться вовсе. Главное-не сдаваться, потому что при регулярной практике количество движения можно увеличить. Упражнения для уменьшения спазма

Основная проблема, с которой сталкиваются мощный больных, особенно, когда возникает вопрос о том, как восстановить руку в течение шести месяцев после инсульта, является повышение мышечного тонуса и мышечные спазмы. В конце концов, если реабилитация начинается не во время, мышцы так и остаются на повышение тона, как в период острого инсульта.

Если реабилитация начинается позже, когда развивается атрофия мышц, в зависимости от руки и могут не восстановиться. Таким образом, своевременное начало реабилитации-это так важно!

Ниже приведены некоторые основные правила, которые помогут вам преодолеть судорогу и простил мышц: каждый час, можно чаще, менять положение рук, не оставляйте его долго в одном положении; растянуть мышцы с помощью упражнений всегда делать движение суставов; в помещении, где находится больной, должен быть всегда тепло, также не может опустить руку в холодную воду, так как низкая температура повышает мышечный спазм; массаж при спастичности должен быть очень мягкий и умеренный, с поглаживающими движениями; перед началом упражнений, необходимо размять поврежденную конечность около 30 секунд.

Основные принципы реабилитационной терапии

Для достижения наибольшей производительности и восстановление левой руки после инсульта, а также справа, нужно придерживаться ряда принципов: любые упражнения следует начинать со здоровой стороны для активации соответствующих участков мозга; максимальная концентрация пациента на выполнение упражнения; постоянная смена упражнений, их разнообразие; движения должны быть выполнены в полном объеме, для повышения уверенности в себе; наличие упражнений, которые требуют использования объектов, как обычно, и специальные; в первую очередь развиваются крупные мышцы, и суставы, и затем мелкой моторики; упражнения должны усложняться постепенно, с заданиями, которые требуют не только напряжения мышц, а также использование памяти или координации. Это увеличивает шансы на восстановление и повышает пластичность мозга.

Массаж

Помимо лечебной физкультуры, который помогает восстановить руку после инсульта, эффективным также является массаж. Начать стоит со здоровой руки, быстрыми поглаживающими движениями, которые не приносят больному боль. В дальнейшем переходят в их руки.

Когда выполняется массаж, как и когда двигательные упражнения, важно этапность. Сначала массируют плечо и предплечье, затем переходят на кисти, а рычаг пальцев. На заключительных этапах разрабатывается плечи.

Ну, если вы заинтересованы в том, как восстановить руку после инсульта, имейте в виду, что это абсолютно реально. Главное-это настойчивость, последовательность, этапность, преемственность. Даже если на первый взгляд это кажется бесполезным, после серии упражнений, количества движения будет постепенно увеличиваться. Поэтому не стоит отчаиваться, ведь инсульт-это не приговор! Автор: Александр Выбрать 9 Июля 2018 года


banner14

Категория: Здоровье