Взрыв на Подоле: в доме погибшего нашли оружие


Опубликованно 12.07.2018 05:28

Взрыв на Подоле: в доме погибшего нашли оружие

В Киеве на месте взрыва Куреневке (Подольский район), где погиб один человек, полиция имела вставками удостоверение участника боевых действий (УБД), а затем в квартире погибшего нашел оружие.

Об этом столичная полиция сообщила.

Правоохранители установили, что погибшим является 36-летний местный житель, который в военных действиях на Донбассе против российско-террористических войск.

Пресс-секретарь главного управления Наполи в Киеве Оксана Взгляда в эфире телеканала 112 Украина заявил, что милиция установила место жительства человека, на имя которого паспорт был выдан.

“В его доме проводится обыск, там гранаты Ф-1 и изъяли гранатомет, следственные действия продолжаются“, - сообщил пресс-секретарь полиции.

Также полиция меня есть записи с камер видеонаблюдения.

“На нем не зафиксировано, что мужу кто-то пришел до или после момента взрыва. Базовая версия, неосторожное обращение сейчас проверки следствие - с предметом“, - сказал Свинец.

Инцидент квалифицирован по двум статьям: статья 115 (умышленное убийство) и ст. 263 уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, в Киеве на улице Кирилловской, 117, в ночь на 5. В мае произошел взрыв гранаты, один человек погиб.


banner14

Категория: Деньги