Две известные автомобильные компании будут вместе производить тележки


Опубликованно 11.07.2018 20:10

Две известные автомобильные компании будут вместе производить тележки

Компания MINI и Great Wall будут сотрудничать вместе.

MINI и Great Wall заключила соглашение о совместном выпуске электрических автомобилей на заводе в Китае. Завод планируется построить в провинции Цзянсу, и будет там находится штаб-квартира компании.

Новая компания будет заниматься разработкой, сборкой и поставкой электрических МИНИ на китайский рынок, что позволит укрепить позиции МИНИ, крупнейшим рынком электромобилей по всему миру. Так, за первые пять месяцев 2018 года в Китае было продано 290 тысяч гибридных и электрических транспортных средств.

Ожидается, что с китайской стороны в новое предприятие будет инвестировано около 770 миллионов долларов, и в будущем завод может производить до 160 тысяч автомобилей в год.

Интересно, что три года назад потенциальное сотрудничество с Great Wall считается немецкий автомобильный гигант Volkswagen, но в реализации проектов сотрудничества компании и не приехали.

Что касается МИНИ, бренд принадлежит BMW, который уже имеет совместное предприятие с китайцами — BBA, в котором он доступен в двух три марки автомобилей, проданных на китайском рынке. Кроме того, в ближайшем будущем BMW планирует начать производство нового электрического кроссовера iX3 исключительно китайские емкости для продажи по всему миру.


banner14

Категория: Техника