Ошибка 491 на Андроид. Причины и способы их устранения


Опубликованно 11.07.2018 01:24

Ошибка 491 на Андроид. Причины и способы их устранения

Многие пользователи смартфонов, часто сталкиваются с проблемой, когда при попытке установить на свой автомобиль какое-либо приложение, появляется ошибка 491. Причины, по которым это происходит, могут быть несколько, начиная от неисправности ОПЕРАЦИОННОЙ системы и заканчивая проблемами в магазине приложений Google. Далее в этой статье мы подробно расскажем о наиболее частых причин, по которым появляется ошибка, а также взглянуть на пути решения проблемы. Ошибка системы

Наиболее частой причиной, почему возникает ошибка 491, - сбой ОПЕРАЦИОННОЙ системы "Android" на свой телефон или планшет. Не стоит задаваться вопросом, что может случиться, потому что эта операционная система склонна к появлению различных типов ошибок не меньше, чем другие. Ошибка может быть вызвана каким-либо фактором, например, неожиданная перезагрузка вашего смартфона.

Но не все так плохо, и хорошо справляется с этой проблемой достаточно легко, хотя стоит сказать, что здесь есть целых 3 разных способа: Первый способ подходит для большинства случаев ошибка 491. Все, что нужно сделать пользователю, чтобы перезагрузить телефон. Вы также можете просто выключить прибор и оставить его в этом положении в течение 2-3 минут, после чего включить.

Если первый способ оказался бессильным, то вы должны использовать отправной точки – выполните сброс до заводского состояния. Даже если у вас есть какие-либо повреждения системных файлов, для которых возникают различные ошибки, полного восстановления восстановить все и приведет в прежний вид. Сделал сброс-это просто, просто перейдите в настройки телефона, заходим в пункт меню "резервное копирование и сброс" и нажать там соответствующую кнопку. Ну, и третий способ, в том случае, если ничего не работает, – смартфоны. В этот момент некоторые пользователи также прибегают, но стоит отметить, это очень более менее общее. Это не всегда легко, кроме того для каждого телефона, различные инструкции, а также файлы, необходимые для прошивки. Так что универсального способа не существует. Самый правильный вариант в этой ситуации – посетить страницу форум или сайт, посвященный конкретной модели телефона, где будет файл для прошивки и подробные инструкции с фото и описанием, что делать. Проблемы с магазина Google Play

Вторая причина, по которой может возникнуть ошибка 491 "Android", – проблемы с кэш и данные приложения "Google Play". Она также является очень распространенным, так что вы не должны быть удивлены, если это коснулось и вашего устройства. Исправляет все в этом случае достаточно просто, главное следовать инструкциям: Зайти в настройки телефона, ищем пункт "Приложения" и выберите. В открывшемся окне необходимо перейти на вкладку "Все" и найти там установлен магазин приложений Google Play. Нажмите на нее. Еще открывшемся окне, необходимо нажать на 2 кнопки – "Очистить данные" и "Очистить кэш". Как только очистка будет выполнена, необходимо перезагрузить смартфон, и вы можете смело использовать магазин приложений Google.

Кроме того, иногда ошибка 491 может появиться из-за обновления "Google Play" для самой новой и последней версии. Все, что нужно сделать в этой ситуации – удалить обновления. Это легко сделать: вы должны повторить все предыдущие шаги, только вместо стереть данные и кэш - нажать на верхнюю кнопку "Восстановить предыдущие версии". Когда обновления будут удалены, и телефон должен перезагрузиться, после чего можете использовать. Ошибка ваш аккаунт Google

Третья причина, по которой возникает ошибка 491, - неисправность или ошибка синхронизации связать ваш аккаунт "Google". Никто точно не знает, что может показать эту проблему, но то, что существует, это факт.

Устранить неисправность в этом случае будет не сложно. Все, что нужно сделать пользователю, - это перейти в меню "учетные записи" в настройках телефона, выберите пункт связать с учетной записью Google и в открывшемся окне нажмите на 3 точки в верхней, а затем нажмите на кнопку "Удалить".

После этих операций телефон следует перезагрузить и выполнить привязку аккаунта "Google". Нет Интернета

Следующая причина, по которой возникает "ошибка 491: не удалось загрузить приложение ...", – отсутствие или неисправность подключения к интернету. Если вы не имеете хорошего поставщика и сбои в работе Интернета, часто, с большой вероятностью можно утверждать, что именно это является причиной ошибки.

Решить проблему в этом случае, вы можете без особых трудностей – необходимо отключить wi-fi на телефоне, а затем перезагрузить маршрутизатор (вынуть вилку питания из розетки на 15 секунд и подключите снова), и затем повторно подключите смартфон к Интернету. Ошибка "Google"

Ну, и последняя причина, по которой может возникнуть ошибка 491 "Android", краш – сервисы "Google". Другие услуги, как известно, собирают разнообразную информацию о работе приложений "Google", после чего сохраняет их в своем кэше. И так, если поврежден, например, из-за ошибки ОПЕРАЦИОННОЙ системы, это может вызвать различные ошибки.

Решить проблему в этой ситуации, может быть так: Перейдите в "Настройки" > "Приложения" > вкладка "Все программы". Находим и нажимаем в списке на приложение "Google". В появившемся окне - на кнопку "Очистить кэш", а затем выше, - "Управление местом". Откроется еще одно окно, в котором, в основном, будет кнопка "Очистить все данные", что нужно нажать и подтвердить действие. Как только очистка будет выполнена, перезагрузите устройство и пользуйтесь! Автор: Георгий У Тебя Есть 6 Июля 2018 года


banner14

Категория: Техника