Вред тампонов: плюсы и минусы использования тампонов, рекомендации гинеколога


Опубликованно 11.07.2018 00:39

Вред тампонов: плюсы и минусы использования тампонов, рекомендации гинеколога

Менструации неотъемлемой частью жизни каждой девушки, начиная с полового созревания до менопаузы. И эти дни приходят регулярно. Через свой личный Calendar или специальное приложение на своем телефоне (или другом устройстве), вы можете периодичности менструаций и их продолжительность отслеживать. Каждая девушка может выбрать средство для поглощения крови, точно соответствующим для вас. Прокладки, тампоны, менструальные чашки - выбор велик. Но чаще всего это не отпугивает потенциального вреда тампоны и другие средства.

Индивидуальный Подбор

Наверное, каждая девушка согласится, что менструация - явление неприятное и неудобства. Но тем не менее, это сигнал, что дама здорова, находится в детородном возрасте и в данный момент ребенок носит под сердцем. Если месяц беременности - исчезают, тогда единственный радостный диагноз из возможных. В других случаях сигнал заболевания или постепенного ухудшения функций фертильность представительниц прекрасного пола. Так что каждая девушка берет менструации, как данность. Делать в ваших силах в эти дни, как удобно с помощью выбранных средств гигиены. В это время следует часто принимать Душ и совершать омовение половых органов, больше отдыхать и спать по возможности. Большинство женщин выбирает для поглощения менструальной крови полоску из-за простоты их использования, доступность и отсутствие противопоказаний. Но у прокладки есть существенные недостатки. В первую очередь, это риск просачивания. Также это неприятный запах, который может быть виден уже после нескольких часов использования. И мы не должны забывать, что полоски будут видны под облегающей одеждой, чтобы не забыть так что во время менструаций с ними, о облегающие брюки и мини-юбки. Из-за этих факторов девушки все чаще "переключаться" на тампоны при менструации. Польза или вред стоит за таким выбором? Стоит понять.

Немного истории

Говоря о вред тампонов для женщин, вы должны углубиться в прошлое. Тогда становится очевидно, что дамы на протяжении тысячелетий использовали тампоны во время менструации. Старейший рукописный медицинский документ, папирус эберса, описывает мягкую документы тампоны, пользовались женщины еще в Древнем Египте в 15 веке. Веке до нашей эры. Представительницы прекрасного пола в Риме тампоны ваты предпочтительнее. Немного страшно представить, как это было проблематично, чтобы использовать их. В Древней Японии бумажные аналоги с повязкой были в ходу. Они менялись до 12 раз в день. На Гавайских островах древо пользовались папоротник благонравно, и в некоторых регионах Азии и Африки травы и мха применяются сегодня в качестве средств по уходу за телом.

Российский ученый-этнограф с немецкими корнями Яков Линденау писал, что зерна женщины "поставили свои времена между ног Моховой тампоны", взяв пример с статические и Townhouse дамы. Каждое утро был сожжен такие "тампоны", в то время как обильные менструации и после двух-трех раз в день. Современное средство

Почти так же, как сейчас, тампон был использован раны с 18, если не лечить. Первый современный вариант с шлангами запатентованный аппликатор доктор Эрл Хаас и Майкл Дэна. Позже патент купил права Гертруды Андрей, и в 1933 году можно было купить этот продукт. В связи с увеличением производства тампонов Андрей промоутеров представил для продвижения продукции в аптеках Колорадо и Вайоминг. Также он снял для медсестер лекции о пользе этого средства. Они подробно рассказали о пользе и вреде тампонов для женщин с менструацией. Тогда такая открытость в обсуждении такой деликатной темы была новой. С заботой о женской анатомии

В конце 1940-х годов д-р Джудит Эссер Митты с мужем Кайлом Отверстиями занялись разработкой первого в мире тампон без аппликатора, нужно было вводить пальцы во влагалище. Вскоре д-р Карл Хан и Hein обед массовое производство таких тампонов запустил. Так, у женщин во всем мире появился выбор при покупке этого средства гигиены. Почти сорок лет спустя вопрос о том, насколько большой вред тампонов для жены из-за случаев проявления синдрома токсического шока.

Особенности Гигиены Продукты

Тампон представляет собой продолговатый плотно спрессованных гигиенический абсорбирующий материал с нитью, привязанной к концу. Для этого перенес его удобно удалить из влагалища наружу. Соответственно, палочки для использования ватт внутрь. Сделать это довольно просто, но некоторые производители упрощают задачу, выпустив тампоны с аппликатором. Тампон блокирует приток крови наружу и берет его внутри. Отличаются продукты от обилия выделений. Самые маленькие подходят для девушек, которые не ведут половую жизнь или с очень скудной объеме месячной крови. Если Campana надпись regular или нормально, то выделения могут изменять цены в моде. Тампоны super и super plus предназначены для средних и обильных выделений. На каждой пачке с продукцией, производители, информация о описывают правила применения и возможный вред от использования тампонов. Как правило, эта информация о синдром токсического шока.

Опасные TSS

Итак, чем так плох пресловутый синдром токсического шока? И почему вы ему можете позвонить тампоны? Вред здоровью в этом случае будет через стафилококковой инфекции, причем быстро прогрессирующие и трудно поддающиеся лечению. В результате в 8-16% случаев все летальным исходом может вращаться. Такой синдром очень редко, но все производители тампонов обязаны инструкции предупреждают женщин о такой возможности. В опасности молодые женщины до 30 лет. Заболевание вызывает золотистый стафилококк, который относится к группе бактерий-Spirit, вырабатывают опасные для человека токсины. Эти бактерии живут на слизистой и на коже, но в очень скромных количествах. У многих людей иммунная система способна нейтрализовать токсическое действие этих токсинов. Но если в организме слишком много, то инфекция развивается. В начальной стадии напоминает грипп, но протекает слишком быстро. Женщине нужно срочно вызвать врача и обязательно тампон удален, если проявление симптомов превосходит все мыслимые нормы. Лечение проводят только в стационаре путем антимикробных веществ и растворов. В любом случае

Если вы не чувствуете уже опыт с тампоны и, отдохнуть, никаких признаков болезни, рано. Подумайте о простых профилактических мерах, и тогда тампонов не повредит вам. Например, сделать перерыв в использовании этих средств, чередуя их с прокладками, по крайней мере каждые два цикла. Хорошо было бы чередовать гигиенические средства во время менструации, например, в ночь с гарнирами, а днем - тампоны. Всегда выбирайте тампоны с обилием соответствующим выделений и менять их каждые четыре часа. Если после введения неприятен, тогда вам нужен тампон с меньшей степенью поглощения.

Перед

Почему многие девушки выбирают тампоны? Польза и вред этого гигиенического средства интересуют практически каждую представительницу прекрасного пола, готовящуюся к менструации. Итак, рассмотрим положительные стороны. При правильном использовании тампоны лучше и надежнее, чем прокладки, для защиты от протекания. Они удобны тем, что абсолютно незаметна под одеждой, то есть не свои любимые стринги, шорты и юбки должны сдаваться также в период менструации. На коже и в промежности после тампонов иногда реже возникает раздражение, так как меньше площадь контакта. Важный плюс - размер, хранение запасных тампон в самой маленькой сумочке или даже кармане. И еще стоит отметить тот момент, что тампоны дают возможность еще на капельку не отличаются от нормальной жизни, то есть заниматься спортом, ходить в бассейн или танцы. Недостатки

И тем не менее, есть ряд недостатков и неудобств при использовании этого средства гигиены. Так, тампоны надо регулярно менять, чтобы предотвратить развитие инфекции. В противном случае есть серьезный вред тампонов при менструации. Еще эти средства можно сушит слизистые оболочки во влагалище и даже вызывают аллергические реакции. Не рекомендуется использовать тампоны в ночное время, поскольку в этот период бактерии могут активно развиваются. Из-за необходимости частой смены тампонов приходят по цене дороже, чем прокладка. Другим недостатком является ограничение в использовании при наличии воспаления половых органов.

Нюансы

Если вы потенциальный вред тампонов, то нужно уточнить, как эти гигиенические средства. Наконец, есть достаточно женщин, которые не утруждают себя чтением инструкции, или хотя бы обратить внимание на новый продукт для себя. Это вызывает досадные ляпы и не самые приятные события, если ставить тампон слишком глубоко или даже потерять во влагалище. Как правильно обращаться с этим продуктом?

Во-первых, изменить его каждые три-четыре часа. Попробуйте сделать это в ванной или туалете, чтобы немного сошла с застоявшейся кровью из влагалища.

Во-вторых, при смене тампона возьмите омовение органов и вставить новый тампон чистыми руками.

В-третьих, будьте осторожны даже в качестве средства и с вашим телом. Слишком резкое введение, как резко удалить, несет мне помечтать и раздражение. Они не проводят ватным тампоном слишком глубоко и ни в коем случае нить не рвать, необходимые для его получения. Иначе гигиеническое средство должны получить уже в кабинете врача.

В-четвертых, всегда извлекайте тампон перед половым актом. Ах, эти основные рекомендации пренебрегают многие девушки, которые не хотят признаваться партнеру в вашем состоянии. Такое пренебрежение может вызвать проблемы для здоровья.

Стоит задуматься

Есть еще другие рекомендации, которые делают применение этих гигиенических удобнее. Для страховки от протекания в тандеме с тампонами "GENEVE". Так вы будете уверены в чистоте белья, потому что с тампонами можно и забыть о своем деликатном состоянии. Также не рекомендуется исключительно регулярно использовать тампоны. Тем не менее, постоянное присутствие внутри всасывающего материала не слишком хорошо для организма. В скудные дни выделений, которые вы можете сделать и проставки. Гинеколога не рекомендуется использовать данное гигиеническое продукты совсем молодой девушкой без сексуального опыта. Есть ли вред от тампонов для девственниц? Как таковой, нет жестких ограничений, но всегда еще тампон молодой, может быть повреждена плева. Автор: Маргарита Щукина 9. Июль, 2018


banner14

Категория: Здоровье