Киевтеплоэнерго заменит Киевэнерго, без проблем для предоставления услуг в киеве


Опубликованно 10.07.2018 21:30

Киевтеплоэнерго заменит Киевэнерго, без проблем для предоставления услуг в киеве

22 марта, на заседании Городского совета, депутаты увеличили размер уставного капитала КП Киевтеплоэнерго 1,2 млрд грн за счет вклада владельца. Это необходимо для того, чтобы коммунальное предприятие приняло на баланс тепловые сети Киева после того, как 27 апреля 2018 года, то есть после расторжения контракта с капитала ПАО "Киевэнерго" и подготовительных работ к следующему отопительному сезону.

Сообщает КГГА.

Согласно решению, КП Киевтеплоэнерго также является одним из ключевых игроков в процесс возвращения под контроль города и объектов дипломат комплекса, находятся во владение и пользование ПАО "Киевэнерго".

Напомним, что в июне прошлого года киевсовет принял стратегическое решение - расторжение договора с Киевэнерго, заключенный 17 лет назад. После завершения сделки муниципального предприятия должен обеспечить жителей столицы непрерывность услуг, отопления, горячей воды, электрической энергии.

“Мы создали Киевтеплоэнерго. В компании прошло около 300 работников. За шесть месяцев работы, компания смогла провести гидравлические испытания. Сегодня Киевтеплоэнерго обеспечивает прохождение отопительного сезона на территории 8 тысяч квадратных метров. Эта цифра равна площади Чернигова или из Ивано-Франковска“, - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Компании нужно произвести расчет за энергию, повысить персонала, курсы обучения для зимы, купить новые специальным оборудованием, создание геоинформационных систем инженерных коммуникаций.

“Это средства, чтобы обеспечить доступность ресурсов для производства позавчерашний, это реализация постоянных общепроизводственных расходов и приобретение материалов и специального оборудования. И еще - организация рабочих мест для 3 тысяч специалистов и техников и более чем 7000 человек производственного персонала. Сейчас уставный капитал Киевтеплоэнерго составляет 5000 гривен, что является нонсенсом для юридических лиц, на которых возложена функция жизнеобеспечения столицы“, - отметил Петр Пантелеев.

Он отметил, что в направлении модернизации столичного теплоснабжения города основывается не только на бюджет. Она уже подписала меморандум и начала сотрудничество с офиса экономического роста USAID. Обсудили план совместных действий на год, создан оргкомитет.


banner14

Категория: Деньги