Porsche был в состоянии побить легендарный рекорд трассы Нюрбургринг


Опубликованно 30.06.2018 14:36

Porsche был в состоянии побить легендарный рекорд трассы Нюрбургринг

Легендарный рекорд не могли побить в течение последних 35 лет.

Вести себя Porsche 919 Hybrid Evo установил новый абсолютный рекорд "Северной петли" трассы Нюрбургринг, который не могли побить в течение последних 35 лет. Автомобиль улучшил время почти на минуту, проехав трек за 5 минут 19,546 секунд.

Предыдущий рекорд был установлен в 1983 году, пилот Стивен Красивый за рулем Porsche 956C – 6 минут 11,13 секунды. В этот раз, лучшее время Нюрбургринга показал Тимо Были, выступая по порядку "Порше" в гонки на выносливость WEC и в марафоне "24 часа Ле-мана".

Для того чтобы установить новый рекорд, был использован руку, чтобы класс французском автомобиле LMP1, которые были освобождены от всех ограничений, которые установлены правилами гонок на выносливость. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой на основе колу пыток V4, мощность выросла с 500 до 720 лошадиных сил.

Кроме того, была модернизирована система рекуперации энергии ERS, теперь способен выдавать почти в полтора раза большую мощность, а также улучшилась аэродинамика. Появился новый передний диффузор, "юбки", а другое крыло, которые не подошли под правила WEC. Аэродинамические элементы могут регулироваться пилотом. По сравнению с гоночной машины 2017 Прижимная сила увеличилась на 53%, а общая эффективность аэродинамики – на 66 процентов.

Вес машины уменьшился на 39 килограммов – до 849 килограммов. Удачи, освещение, дворники и различные датчики, которые не нужны, чтобы преодолеть еще один круг. Также появились новые шины, подготовленные Michelin специально для этого автомобиля.


banner14

Категория: Техника