Американские военные разработали уникальное колесо–трансформер для бездорожья (Видео)


Опубликованно 29.06.2018 05:19

Американские военные разработали уникальное колесо–трансформер для бездорожья (Видео)

Сегодня DARPA уже создали прототип такого колеса, что он вооружен многоцелевой военно-транспортный Хаммер.

Гибридная система, колеса RWT (Reconfigurable Wheel Track) колесо трансформатора, которая может быть как традиционной круглой формы, и, если необходимо приобрести треугольную форму внедорожных гусеничных двигателей. Кроме того, это преобразование происходит во время движения, т. е. без остановки транспортного средства, что очень важно для военной техники и успешно пройти нужно.

Как известно, хорошая армейская техника должна иметь три важных характеристики: достаточной огневой мощью, надежной защитой и высокой подвижностью.

За последние 30 лет боевой мощи военных и его защита претерпела множество изменений, став невероятно эффективны. Но в плане мобильности все осталось почти без изменений. Земли военных машин, продолжают быть тяжелым, медленным и обладают низкой проходимостью. Их традиционные круглые колеса хорошо с более или менее твердой поверхности, но заболоченных и песчаных почвах вазу.

По этой причине, новая программа под названием Реконфигурируемой Wheel Track из DARPA решили объединить два типа двигателей транспортных средств, давая новые колеса RWT высокая универсальность и лучшие возможности гусеничного и колесного хода.

В видео, опубликованном DARPA видно, как необычное колесо прямо в пути раунда превращается в треугольный, создавая к шине больший контакт с поверхностью. Благодаря этой конфигурации, колеса, автомобиль становится меньше, давление на грунт и лучше приспосабливается к переменным рельефом (Гусеничный двигатель обеспечивает большую проницаемость. Большая площадь соприкосновения гусениц с почвой позволяет обеспечить низкое среднее давление на грунт — 11,8—118 кн/м2 (0,12—1,2 кгс/см2), есть меньше давления ноги человека. Таким образом, гусеничный, двигатель защищен от глубокого погружения в грунт.).

Колеса RWT проходят преобразование из одной формы в другую, в несколько секунд, и перед демонстрацией своих способностей был проведен в мае 2018 в центре тестирования, Абердин, штат Мэриленд.

Предполагается, что транспортные средства, оснащенные колесами, RWT, приобретут большую подвижность и маневренность, что обеспечивает легкость движения по пересеченной местности.


banner14

Категория: Техника