‘Дорога в никуда’: самый противоречивый мир открыт мост


Опубликованно 25.06.2018 01:09

‘Дорога в никуда’: самый противоречивый мир открыт мост

Но спорный новый мост в Европе вызвало дипломатический кризис.

Новый 19км и долгожданный мост, соединивший российский Таманский полуостров с Крымом открыт для регулярного движения.

Во вторник Президент России Владимир Путин открыл мост через Керченский пролив на Крымский полуостров, ведя грузовик по нему.

Вопрос в том, что Крым не является частью России, поскольку большая часть международного сообщества обеспокоен. Скорее, это часть Украины.

Открытие моста в Крым Владимир Путин. Сегодня Россия и российское посольство.

Присоединение к Москве в основном русскоязычные украинские области в 2014 году вызвало отношений с Западом, чтобы заморозить почти до уровня "холодной войны".

Крым включает в себя крупнейшие российские военно-морская база в Севастополе, которые оказались в другой стране, когда СССР распался. Теперь все под контролем Москвы.

До этой недели, единственный выход в Крым по суше через Украину и Киев заблокировал грузов через свою территорию.

Вид на новый мост через Керченский пролив, связывающий российский Таманский полуостров с Крымом. Фото: AP фото.

Ранее все грузовые и легковые автомобили вынуждены полагаться на пароме добраться до материковой части России, которые вели на полуостров, зачастую отрезаны от плохой погоды. С нового моста 3,6 миллиарда долларов, у России сейчас есть простой способ достичь это эксклав.

На открытии Владимир Путин отметил: “это отличный результат, который сделал Крым и легендарный Севастополь, и сильнее нас сблизило”, - сообщает Россия сегодня .

Правительство Украины в Киев опасается, что новый мост будет только усилить хватку на его былая области.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия построила мост в никуда.

“Это мост между оккупированным Крымом, где люди боятся и исчезают, а Россия, где 1,600 могут быть арестованы в один день на мирный протест. Оба направления дороги в никуда”.

Министр Великобритании по делам Европы, Алан Дункан, сказал, что мост был “нарушением суверенитета Украины”.

Москва нанести ответный удар в осуждение мост из Госдепа США. На Facebook, посольство России в Вашингтоне сказал: “Крым-это Россия. Мы не будем спрашивать чье-либо разрешение, чтобы построить транспортную инфраструктуру ради населения российских регионов”.

Автомобильное движение по мосту началось в среду, и он установлен, чтобы открыть для грузовиков в Северной осени. Параллельный Железнодорожный мост должен быть завершен к концу 2019 года.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года после наспех называемые местные голосование, которое вызвало жестких санкций США и ЕС.


banner14

Категория: Крым