Эксперты назвали способы, как можно охладить машину


Опубликованно 15.06.2018 01:33

Эксперты назвали способы, как можно охладить машину

Хорошие советы, чтобы избавиться от жары в автомобиле.

Как охладить салон, если вы в жару осталось пару часов под солнцем? Конечно, нужно кондиционер, но без него есть варианты.

Скажем сразу: без кондиционера понизить температуру в море вряд ли удастся, но во многих случаях, и это большой успех. Ибо в закрытой кабине, уже через час-полтора нахождения автомобиля на солнце температура достигает 60 градусов. И это несмотря на лодочный 30 градусов, но происходят в Украине и в более жаркие дни.

Мы предлагаем вам несколько советов на эту тему. Никаких особых хитростей не существует, достаточно было вспомнить школьные уроки физики и навязать их много-летний опыт управления автомобилей различных типов.

Окна настежь!

Тепло в салоне это не только дискомфорт, высокая температура влияет на способность вождения: нарушается концентрация внимания, увеличивается время реакции, раньше приходит усталость. Кроме того, нагретый пластик может производить те или другие вещества, не полезные для организма. Поэтому лучше и не начинать движение, когда машина мобильный телефон, сауна.

Прежде всего, необходимо освободить салон горячий воздух, для которой нужно просто открыть все двери и крышка багажного отсека и багажника. Достаточно одной минуты, даже если не наблюдается ни малейшего ветерка, чтобы нагретый воздух (его плотность меньше) для конвекции, покинул кабину.

Но в целом этого не достаточно, так как в его рамках остается еще много массивных элементов, нагретых до 60 С – сиденья, приборная панель со всей начинкой, ковер, обшивки дверей и потолка. Для того, чтобы все это тепло, нужно больше времени и более или менее заметное движение воздуха.

В тени!

Здесь стоит переехать в тени или в проветриваемом месте на хотя бы легкий ветерок. Если это невозможно, пусть машина стоит со всеми открытыми дверями минут 5 – 10. Теплый руль и сиденье можно протереть салфеткой влажной, надеюсь, это с поверхности влаги, охлаждения, рулевого колеса и обивки кресла так, чтобы вы могли коснуться без страха.

Быстрее салон остывает на ходу, во время выполнения нормальной вентиляции и с открытыми окнами. Наиболее эффективным способом, на ходу, салон с вентиляцией, когда не открыты все окна, и “по диагонали” – например, с передней и задней двери слева, но, честно говоря, разница здесь небольшая. Очень эффективным средством вращения форточки на двери, позволяют создать значительное давление воздуха при низкой скорости движения, но, увы, на современных автомобилях очень редко.

Вентилятор системы отопления (регулятор температуры на минимум!) включите на максимум оборотов, а регулятор потоков ставить ноги и в лицо – как правило, эти каналы имеют меньшее сопротивление потоку воздуха.

Когда температура в салоне равна с морской водой, частично закрывать окно до комфортного состояния – как с точки зрения сквозняков, и с точки зрения акустики, потому что скорость падения стекла создают шум.

Чтобы не пришлось бороться с, что это странно тепло в машине, не допустить, что это отопление салона. Эффективный способ для того, чтобы оставить приоткрытым окно сбоку, проверено, что понижает температуру в вы пытаетесь стоя на -10 Кон.

Увы, этот вариант плохо координируется с преступностью окружающей среды на большинстве мест, где мы оставляем автомобили. Так что если вы не можете оставить машину на долгое время в тени, защитить машину от парникового эффекта – закрыть стекла светоотражающие шторки или средств на руках: – газеты, носовой платок, одеяло.


banner14

Категория: Техника