Семь мест Skoda Kodiaq RS установил рекорд (Видео)


Опубликованно 14.06.2018 15:35

Семь мест Skoda Kodiaq RS установил рекорд (Видео)

Кроссовер показал время, что не принесите и дорогой спортивный автомобиль.

Нюрбургринг-одна из самых сложных трасс в мире. Время на круге здесь, имеет большое значение для спорта, супер-и гиперкаров. Тем не менее, новый чешский кроссовер может достойно показать себя на Нордшляйфе.

Представленный вчера рекорд, сегодня это было подтверждено официально. Спортивная версия Skoda Kodiaq с индексом RS, с профессиональным экипажем Сабина Шмитц, он прошел "Северную петлю" 9:29.84, таким образом установив рекорд круга в течение семи местный кроссовер. Для сравнения: Range Rover Sport Supercharged 2010 году он завершил круг 8:55, а в 2004 году Сабина Шмитц за рулем седана Jaguar S-type, пробежал это расстояние в 9:12.

"Мне нравится ездить на немецкой трассе "Нюрбургринг" в что-то необычное. Один раз я даже ездить здесь в кемпер. Я думал, что кроссовер на семь мест будет трудно справиться. Высокий центр масс ... кольцо Северо – сложная трасса в мире. Заставить здесь вести машину на пределе – тяжелая работа. Тем не менее, с самого начала мне было очень приятно иметь дело с RS. Машина легкая и хорошего управления. Он абсолютно оригинальной серии. Особых тормозов или что-то подобное", - комментирует пилот Сабина Шмитц.

Skoda также раскрыл некоторые подробности о новом продукте. Kodiaq RS оснащен двухлитровым дизельным двигателем с парой турбин от VW, который выдает 239 л. с. мощности. Такой же двигатель устанавливается на Тигуан, так что, вероятно, разгонятся до 100 км/ч за Код должен занимать примерно столько же, меньше чем за 7 секунд. Создатели RS он также отметил, что кроссовер оснащен адаптивное шасси DCC, регулировки параметров режима движения Driving Mode Select, а также полный привод. Мировой дебют Skoda Kodiaq RS запланирован на октябрь этого года во время автосалона в Париже.


banner14

Категория: Техника