КГГА намерена в судах добиваться пределы торгового центра с проблемами пожарной безопасности


Опубликованно 12.06.2018 00:18

КГГА намерена в судах добиваться пределы торгового центра с проблемами пожарной безопасности

Киевская городская государственная администрация через суд добиваться приостановки эксплуатации объектов торговли и развлечений, владельцы которых отказываются устранить нарушения пожарной безопасности. Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций роман Ткачук, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, недобор в пожарной и техногенной безопасности в каждом торговом центре в Киеве. Во время моратория на проверки субъектов хозяйствования, в случаях пожаров, в том числе в ресторанах и торговых центрах.

“Наша цель-сделать владельцам, чтобы полностью устранить эти нарушения. В противном случае, мы уже обсуждали этот вопрос с мэром, информация будет передаваться в правоохранительные органы. Потом через суд будут добиваться ограничения работы сек, чтобы устранить проблемы“, - отметил глава департамента и добавил, что город координировал свои действия с Главным управлением гсчс в Киеве.

Роман Ткачук напомнил, что в 2017 году, община финансирования капитального оборудования Главного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в г. Киев.

“В прошлом году выделено 6 млн. гривен для материально-технического оснащения пожарно-спасательных подразделений, в этом году уже выделено более 20 млн грн“, - добавил он.

Напомним, мэр Киева поручил проверить все торговые-развлекательные комплексы в соответствии со стандартами пожарной безопасности.


banner14

Категория: Деньги