Технологии SpaceX электрического автомобиля: Tesla готовится выпустить Родстер


Опубликованно 11.06.2018 11:30

Технологии SpaceX электрического автомобиля: Tesla готовится выпустить Родстер

На одной зарядке аккумулятора "Родстер" может проехать почти тысячу километров, что является рекордным показателем для современных электрических.

Tesla готовит "ЛОКО" Электрический автомобиль. Об этом на заседании акционеров компании заявил ее основатель и директор Ион Маск, пишет Carscoops.

Речь идет о заряженной версии Tesla Roadster, новая модель американского автопроизводителя, прототип который был представлен в 2017 году.

""Roadster", который мы представили, был базовой моделью. Она также будет пакет SpaceX. Он просто сумасшедший", — цитирует издание слова Маска.

По словам топ-менеджера, основной задачей модели от всех возможных функций, бензиновые автомобили, спортивные, и многие, как считает Маск, все еще считают более впечатляющим.

Tesla Roadster показали в ноябре 2017 года. Автомобиль имеет три двигателя, максимальный крутящий момент до 10 000 Нм, а также батареи с общей мощностью в 250 киловатт-часов.

В компании утверждают, что спортивный автомобиль разгоняется с нуля до 96 километров в час за 1,9 секунды, а 160 км / ч машина наберет за 4,2 секунды.

Максимальная скорость - 400 километров в час.


banner14

Категория: Техника