Компания Daimler показала, конкурент cargo модель "Tesla", Полу


Опубликованно 10.06.2018 01:09

Компания Daimler показала, конкурент cargo модель

Немецкий производитель грузовиков Daimler показал две электрические тележки под маркой Freightliner.

Одна из моделей, Freightliner eCascadia, может привести к зарядки аккумулятора около 400 километров.

"Freightliner eCascadia основан на Cascadia, успех грузовик на большие расстояния (8 класс) на северо-американский рынок. 730 л. с, почти без шума, созданный в типично длинный капот, сша. Его аккумуляторы обеспечивают достаточно энергии, в радиусе 400 км (250 миль) и может быть пополнен до примерно 80% в течение 90 минут, чтобы покрыть 320 км (200 миль)", - сказал на презентации грузовика.

Daimler описывает Freightliner eCascadia как грязи автомобиль, но компания также представила самый маленький электрический грузовик для местного распределения грузов".

Freightliner eM2 106 предназначен для операций распределения и услугами доставки последней мили. Батарея новая электрическая версия обеспечивают 325 квтч до 480 л. с, Диапазон eM2 около 370 км). Аккумулятор может быть заряжен приблизительно на 80% в течение 60 минут.

В этом году компания собирается построить 30 грузовых автомобилей среднего и класса прочности Freightliner для клиентов в США и Канаде. Daum сказал, что компания хочет понять, как они работают и как они используются клиентами. В случае положительных отзывов от производства увеличится.

В 2018 и 2019 годы подразделение грузовых автомобилей Daimler инвестирует в исследования и разработки более 2,5 миллиардов евро, из которых около 20 % этой суммы будет направлено на электрификацию, разработки, подключенных транспортных средств и технологий автономного вождения.

Мартин Даум, директору отдела грузовых автомобилей и автобусов концерна Daimler, заявил: "Мы являемся неоспоримым лидером в отрасли грузоперевозок, и мы намерены оставаться в этой позиции с щеткой".


banner14

Категория: Техника