В Киеве школьники избили одноклассника, сломал позвоночник


Опубликованно 09.06.2018 05:06

В Киеве школьники избили одноклассника, сломал позвоночник

В Киеве семиклассник Максим Черников уже четыре месяца прикована к постели. Он сломал позвоночник. Его одноклассники на 7 декабря, когда он пошел на урок английского. Об этом сообщает канал 1+1.

Двенадцать-летний Максим до травмы активно занимался плаванием и спортивными и бальными танцами. Мечтает стать рекламодателем. В сентябре вышел из простой школы в специализированный Лицей метрополитена, где произошел инцидент. После только три месяца в школе ребенок получил травму, которая может сделать его инвалидом на всю жизнь.

“Шесть минут разрушил жизнь моего ребенка, - сокрушается мать Максима, Анна Черникова. - Я принес в школу здорового ребенка, и взять калеку“.

Потерпевший назвал имя виновного и рассказал о случившемся следующее:

“Взял мешок, били, толкали, брали рюкзаки и переложили вещи. После этого, я побежала на второй этаж. Но они нашли меня там и убежал. Некрашевич ударил меня по плечу, и я защищал их в мою голову не попал. Некрашевич сказала детям, которые стояли там: “отойди!“, и со всей силы ударил меня, я летел и упал.“

Максим сказал, что было очень больно в спине, груди, сердца. Мальчик почувствовал, что его ноги все, что он мог сделать, это позвонить бабушке.

“Я приехал полтора часа там. И никакой заботы о детях не было предусмотрено вообще! Вы знаете? При всем том, что ребенок жаловался на острые боли. Когда учителя приходили в офис, вы знаете, что спросили? Они не спрашивали, как он чувствует, они сказали, А вы дрались? И ты вернул? А кто первый, кто получил удар? Пока я грубо не прекратить этот допрос. Затем приехала скорая“, - вспоминает Валентина Вологжанина, бабушка Максима.

Директор лицея говорит, что раньше проблем с дедовщиной в их школе не было.

Напомним, 10 марта в Барнауле пьяные школьницы избили сверстника и сняли видео.


banner14

Категория: Деньги