"Кинотавр-2018": Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Светлана Бондарчук и другие лауреаты премии "короткометражный фильм"


Опубликованно 06.06.2018 17:50

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Несмотря на то, что основной конкурсной программы "Кинотавра-2018" в самом разгаре и до завершения фестиваля еще далеко, этот фестиваль принес первые результаты конкурса "короткий метр".

На церемонии награждения в этот вечер пришли не только члены жюри и участники фестиваля, переживаешь за его картины, но и многих звезд: в дополнение к словам президента "Кинотавра" Александра Роднянского, среди гостей были Федор и Светлана Бондарчук (оба со своей новой страсти: Федор — Паулина Андреева, Светлана с Сергеем Tabunov), Аглая Тарасова, Оксана Акиньшина, Резо Гигинеишвили, Надежда Оболенцева, Оксана Лаврентьева и многие другие.

1/19 Паулина Андреева и Федор Бондарчук

2/19 Сергей Табунов и Светлана Бондарчук

3/19 Аглая Тарасова

4/19 Оксана Акиньшина

5/19 Ситора Алиева

6/19 Александр Роднянский

7/19 Екатерина Шпица

8/19 Ксения Князева

9/19 Светлана Тегин

10/19 Трескунов Семен

11/19 Мария Лемешева

12/19 Надежда Сысоева

13/19 Рената Пиотровски

14/19 Ирина Хакамада

15/19 Игорь Поплаухин

16/19 Игорь Верник

17/19 Юрате Gurauskayte и Марианна Сардарова

18/19 Александр Цыпкин

19/19 Юрате Гураускайте

Смотреть все

Первым слово взял Александр Роднянский, который отметил возросшее качество представленных на конкурс, Поблагодарил школу для оказания помощи студентам в разработке, и пожелал всем не получали наград не отчаиваться.

Пусть в вашей памяти этот "Кинотавр" останется как праздник, на котором вы получили или не получили награду, а как фестиваль выбрал фильм и где его показали. Тот факт, что 450 из ваших работ попала в конкурс и он увидел огромное количество профессионалов-это уже огромный успех. Желаю вам вернуться на "Кинотавр" с новой короткометражных и полнометражных картин

сказал он.

Александр Роднянский

Во-первых, свои дипломы, участникам были представлены гильдией кинокритиков: награды получил фильм "взятка" Алексей Харитонов и "авария" Анна Дежурко, и главный приз получила картина Александра Tsypkina, Ксения Раппопорт и Павла Капиноса "прощай, любимый". Интересно, права на фильм принадлежат Фонду "дети-бабочки", что позволило показать картину на фестивале "Кинотавр". Цыпкин был награжден одной, как Ксения Раппопорт на дороге. Успех любимого из зала наблюдал, как Оксана Лаврентьева.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Юрате Gurauskayte и Оксана Акиньшина

Наконец на импровизированную сцену вышли члены жюри — продюсер Юлия мишкинене, сопредседатель Попечительского совета фестиваля "основатель Кинотавра" и директор сегодня Марианна Сардарова, актриса северия янушаускайте и кинокритик Никита Карцев. Они объявлены победители: Анна Кузнецова получил награду за фильм "шесть два восемь" Тамары Дондурей — за картину "Новая Москва" (интересно, муж Дондурей, Денис Шабаев, участвует в основном конкурсе ММКФ с фильмом "мир"), Дмитрий Корсаков — лента "рыбный день", но главный приз достался фильму "календарь", Режиссер Игорь Поплаухин. На этом официальная часть закончилась и началось празднование под зажигательные треки легко для гостей всю ночь.

Ангелина Никонова, С. табуны и Светлана Бондарчук

Ника Белоцерковская и Оксана Лаврентьева

Аглая Тарасова, Резо Гигинеишвили и любовь Аксенова

Паулина Андреева, Александр Роднянский и Ситора Алиева

Победителем конкурса "короткий метр" Игорь Поплаухин и Александр Роднянский

Члены жюри, "короткий": Никита Карцев, Марианна Сардарова, северия янушаускайте, Юлия Мишкинене

Победители конкурса "короткий метр"


banner14

Категория: Светская Хроника