Место кораблекрушения с $22б сокровищ обнаружен


Опубликованно 06.06.2018 13:30

Место кораблекрушения с $22б сокровищ обнаружен

Были выпущены в понедельник с разрешения от ведомств, задействованных в поисках, в том числе Колумбийского правительства новые подробности об обнаружении в Сан-Хосе.

“Мы долго держали это в тайне из уважения к Колумбийское правительство”, - сказал Роб Мунье, вице-президент, которая для морских объектов и операций.

Информация об обнаружении клада, стоимостью в миллиарды долларов, были выпущены с разрешения соответствующих ведомств. Фото: Вудс-хол Океанографический Институт через АП

Мозаика из снимков, сделанных Ремус 6000 показывает полное крушение. Картина: Джефф Split Съемные Штанины/Вудс-Хол Океанографический Институт

Точное место крушения в Сан-Хосе, который часто называют “Святой Грааль затонувших кораблей”, был уже давно считается одним из прочных в истории морских тайн.

На 62-пушечный трехмачтовый галеон, спустился на 8 июня 1708, с 600 человек на борту, а также сокровища из золота, серебра и изумрудов во время боя с британскими кораблями во время войны за испанское наследство.

Сокровище стоит по современным меркам аж на 22 миллиарда долларов.

Керамические кувшины и другие предметы из 300-летнего кораблекрушения. Фото: Вудс-Хол Океанографический Институт

Массачусетса, которая была приглашена присоединиться к поискам, потому что его признанный опыт в глубокую разведку воды.

Автономный подводный аппарат института, Ремус 6000, помогла найти обломки Эйр Франс 447 в 2011 году, который разбился в 2009 году в нескольких сотнях километров от побережья Бразилии. Это был Ремус 6000, что в ноябре 2015 года принял некоторые побочные гидроакустических изображений, которые нашли в Сан-Хосе в более 600 метров.

Ремус 6000 от Колумбийского научно-исследовательского судна Военно-Морского Флота, дуги острова мальпело. Картина: Майк Перселл, Вудс-Хол Океанографический Институт

Автомобиль спустился на девять метров выше развалюху, чтобы взять несколько фотографий, в том числе некоторые из отличительных гравюры Дельфин на пушки в Сан-Хосе, ключевую часть визуальных доказательств.

“Затонувшее судно было частично осадка-крытая, но с камеры изображения с нижней высоте миссий, мы смогли увидеть новые детали в обломки и в резолюции было достаточно для того, чтобы сделать из декоративной резьбой на пушки”, - сказал инженер экспедиции, которая и лидер Майк Перселл.

Которая исследователями на борту АРК острова мальпело. Фото: Майк Перселл/Вудс-Хол Океанографический Институт

Взрыв в Сан-Хосе, изображен в 1708 масляной живописи. Фото: Википедия

“Это было довольно сильное чувство удовлетворения, чтобы, наконец, найти его”, - сказал Мунье, кто не был на месте, но узнал в телефонном разговоре с Перселлом. “Это был великий момент”.

Клад был предметом юридических баталий между несколькими странами, а также частных компаний.

Несколько недель назад, ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций, учреждения культуры, призвал Колумбию не для коммерческого использования, крушение, точное местоположение которого до сих пор остается государственной тайной.

Что касается сокровищ, что остается на дне — сейчас.


banner14

Категория: Крым