В Калифорнии дали согласие на перевозку пассажиров в беспилотных автомобилей


Опубликованно 05.06.2018 06:14

В Калифорнии дали согласие на перевозку пассажиров в беспилотных автомобилей

Власти Калифорнии разрешили компаниям, которые тестируют беспилотный автомобиль, чтобы перевозить пассажиров.

Власти Калифорнии разрешили компаниям, которые тестируют беспилотный автомобиль на территории государства, для перевозки пассажиров.

При этом, транспортные компании должны предлагать эту услугу бесплатно для всех пассажиров.

Разрешение фактически включает в себя две программы эксперимента: один из которых позволяет пассажирам ездить автономные официальных транспортных средств, с квалифицированным водителем за рулем, а другой позволяет пассажирам ездить полностью беспилотных автономных транспортных средств. В случае запрещенных "расходов" для пассажиров.

Компании, участвующие в проекте, должны передать в департамент транспортных средств Калифорнии ряд данных: тип двигателя, общий пробег, случаи дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ, а также время ожидания пассажиров между поездками.

"Я бы хотел, чтобы запустить этот пилотный проект в рамках развития системы пассажирского транспорта в Калифорнии. Наше государство является домом для инновационных компаний мирового класса, и я с нетерпением жду, что эти услуги будут предлагаться с высоким уровнем безопасности, - сказал комиссар департамента транспортных средств Калифорнии Лиана Рэндольф.

Для пассажиров есть некоторые ограничения. Например, для участия в программе пассажиру должно быть не менее 18 лет. Кроме того, вы не можете использовать услуги, чтобы получить бесплатную поездку в аэропорт. Те же компании, для участия в программе вам необходимо получить лицензию на перевозку пассажиров. Отмечается, что, до тех пор, пока просто игнорирует компания подала заявку на получение необходимого разрешения.

Разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии 50 компаний, среди которых Google, Ford, Volkswagen Group of America, Mercedes-Benz, Delphi Automotive, Honda, Tesla Motors, Bosch, Nissan, Cruise Automation и BMW.


banner14

Категория: Техника