В АП осудил "акты вандализма" в офисе Россотрудничества


Опубликованно 05.06.2018 02:56

В АП осудил

Администрация президента Украины Петра Порошенко о дтп в офис осуществляется в Киев, когда представители националистических организаций ворвались в здание, окрашенные стены анти-российские лозунги и сожгли флаг РОССИЙСКОЙ федерации, под названием “акт вандализма“. Об этом в понедельник, 19 февраля, в комментарии Радио Свобода заявил заместитель главы АП Константин Елисеев.

По словам пресс-секретаря президента, Украина не должна шпаклевка действия России.

“Я, как дипломат, я хочу подчеркнуть, что акты вандализма, которые происходят на территории Украины, - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы в демократическое, цивилизованное государство, и не должен рассуждать, чтобы делать то, что делает государство оккупанта на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на территории российской федерации“, - сказал Елисеев.

Он подчеркнул, что Украина уважает ваше право на мирный протест, но то, что произошло в помнишь, как мирная акция не может быть назначен.

“Украина выглядит как цивилизованное государство, где уважают права людей и права людей на мирные акции. И то, что происходит, не совсем мирной. Я надеюсь, что будут сделаны выводы, наши правоохранительные органы, и тот, кто вызвал или был непосредственным участником, должны понести соответствующее наказание“, - добавил заместитель главы АП.

Напомним, 17 февраля радикалы из националистической организации С14 ворвались в здание был Проведен в Киеве. Здание, по словам представителя российского центра, сразу “достаточно серьезные повреждения“. В связи с этим Россия обратилась к ОБСЕ с просьбой “оперативно реагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма“ и регистрации отчета о случившемся.


banner14

Категория: Деньги