Укус комара, что чуть не убил меня


Опубликованно 03.06.2018 06:15

Укус комара, что чуть не убил меня

Мои кости пульсировала тупая боль, и тошнота покатилась через меня как волны.

“Я надеюсь, что не контракт какой-то ужасной тропической болезнью,” я думал, что с треском, как я ждал моего ибупрофен подействует.

Как я буду лежать на грязном хостеле кровать в небольшой пограничный город в Лаосе, я подумал, если я совершила ужасную ошибку, решив путешествовать в одиночку.

Соло путешествие-это удивительный способ, чтобы развить уверенность в себе и самостоятельность — это хорошо, потому что вам понадобится все это, когда дела идут плохо.

Канадские женщины Горный Джейн (слева) серьезно заболел, но врачи настаивали, что это был просто грипп. Картина: Гора Джейн

С мужем и семьей все на другой стороне мира, я заставил себя встать с кровати и купила билет на автобус в Убон-Ратчатхани, Таиланд. Если у меня была загадочная болезнь, я хотел обратиться к врачу в более развитую страну, чем Лаос.

Как только я приехал в Таиланд, я зашла в общежитие и заказала такси в больницу.

Это было успокаивающе современное сооружение, со сверкающей чистотой поверхностей и мягко улыбаясь медсестры. Их форма была такой чопорной и довольно они выглядели так, словно шагнул прямо из 1950-х годов.

Врач измерила мне температуру и, поскольку у меня не было лихорадки, она отправила меня обратно в общежитие с парацетамолом и для отдыха. Эта новость стала огромным облегчением. Я просто был грипп.

Но облегчение только на несколько часов. Вскоре я лежал в постели, дрожа, потея и чувствуя, как смерть.

На следующее утро, я увидел другой врач, но он тоже сказал, что я был в порядке.

Держать духов в больнице. Картина: Гора Джейн

Спасибо гуглу, теперь я был вооружен мой собственный диагноз.

Я настаивал на том, что он меня проверили на малярию.

Он снисходительно рассмеялся. “Что-нибудь еще вы хотите меня проверить?”

Если бы я не чувствовал себя таким слабым, я бы, наверное, ударил его в нос.

К счастью, будучи иностранцем медицинского страхования означало, что я мог бы все тесты, которые я хотел.

Я провел следующий час, будучи передан от медсестры к медсестре, как они мне тыкали иглами, кормили меня в серию загадочных сканеры. Наконец, врач позвал меня.

“У тебя малярия”, - сказал он.

Я был слишком болен и напуган, чтобы радоваться своей правоте.

Он объяснил через маленький английский у него, что у меня два отдельных штаммов малярии — и это были два худших. Чтобы сделать дела хуже, он сказал, что в больнице не лечили случай малярии за лет. Они проверяли в больницах в области, чтобы увидеть, если они могли найти нужное Лекарство.

Впервые мне пришло в голову, что я, возможно, не будет в порядке.

Я мог представить себе более-топ заголовки домой. “Смертельный комар убивает канадский турист в Таиланде”.

После этого, все стало как в тумане.

Это было одно приключение Джейн не ожидал. Картина: Гора Джейн

Команда медсестер, который совсем не говорил по-английски, одел меня в карате-стиле пижамы. Они отвели меня в современной ванной комнате и залез в одну из этих регулируемые больничные койки, что было бы очень весело, если Вы не были больны.

Пять часов спустя, они, наконец, нашли Лекарство мне нужно. Я задушил вниз лавину самые горькие таблетки я не пробовала. Потом медсестры установлен IV в каждую руку и поставить монитор пульса на пальце.

После того, как я был привязан к моей постели, не может двигаться, потому что все трубы и провода, все ушли, закрыв за собой тяжелую дверь за ними.

После нескольких месяцев пребывания в постоянном хаосе Юго-Восточной Азии, тишина в палате было жутко.

В ту ночь было самое странное, что я когда-либо испытывал.

Я пыталась заснуть, но вместо этого ... ну, это немного трудно объяснить.

Когда я закрывал глаза, мир вокруг меня растворяется. Я был начеку, но, казалось, пропускал сквозь время и пространство. Я перешел в чужие жизни, невидимый наблюдатель их жизни. Разрозненные обрывки разговора всплывали в моем мозгу. В конце концов, я покинул человеческий мир в целом и вошел в космическом пространстве, масштабирование по темным туннелям и плавающей через безмолвное пространство.

Хотя она заболела в Лаос, Джейн была полна решимости лечиться в тайской больнице. Картина: Гора Джейн

На следующее утро, врач сказал мне, что лекарство от малярии действует как амфетамин и вызывает галлюцинации.

Люди будут платить много, чтобы сделать этот препарат рекреационно, но в качестве пациента больницы, было бы хорошо, чтобы знать, что я собираюсь провести ночь под кайфом.

Несмотря на странную ночь, я чувствую себя немного лучше.

Следующие пару дней я стабильно улучшаются. Все еще подключен к моей ИВС, все, что я мог сделать, это смотреть Netflix и кайф медсестры каждый раз, когда мне нужно было выпить воды или воспользоваться туалетом. Он никогда не брал больше, чем 30 секунд для них, чтобы ответить на мои звонки.

После трех дней, пришло, наконец, время, чтобы проверить. Хотя я был еще очень шаткий, я чувствовал себя в восторге, чтобы уйти. Спасибо, Убон Ратчатхани, за ваш превосходный медицинский уход, но я надеюсь никогда не видеть Вас снова.

Работники больницы были великолепны, но Джейн надеется, что она никогда не придется снова посещать их. Картина: Гора Джейн

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ЗАБОЛЕЛИ НА ОТДЫХЕ

• Убедитесь, что вы имеете право страховку перед отъездом домой.

• Не откладывайте поход в больницу. Если вы думаете, что больше, чем холода, попасть к врачу.

• Если вам нужна помощь, звоните в свою страховую компанию сразу. Они могут быть предварительно Утвердить свой порядок.

• Убедитесь в том, чтобы сохранить друзей и семью в курсе вашей ситуации. Через FaceTime и мгновенные сообщения, я общался с моим мужем и родителями. Они помогли мне проверить, что я получаю правильное лечение.

• Позвольте себе достаточно времени на восстановление. После того, как я вышел из больницы, прошло около недели для меня, чтобы чувствовать себя стабильно и я все еще работаю, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Следуйте писателя и авантюриста перемещения Джейн горные приключения в своем блоге мои пять соток.


banner14

Категория: Крым