"Кинотавр-2018" Федор и Светлана Бондарчук, Ксения Собчак и другие звезды на церемонии открытия фестиваля


Опубликованно 03.06.2018 03:22

Николай Усков, Ксения Собчак и Александр Роднянский

2 июня в Сочи стартовал 29-й ОТКРЫТЫЙ российский кинофестиваль "Кинотавр-2018", которая продлится до 10 июня. Церемония открытия онлайн-трансляция, которую вело SPLETNIK.RU собрались многие звезды — Ксения Собчак, Федор Бондарчук, Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Светлана Бондарчук и многие другие прошлись по красной дорожке в зимний театр. Как это было в нашем отчете.

1/37 Ксения Собчак

2/37 Оксана Акиньшина

3/37 Федор Бондарчук

4/37 Ингеборга Дапкунайте

5/37 Сергей Табунов и Светлана Бондарчук

6/37 Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

7/37 Александр Петров

8/37 Виктория Толстоганова

9/37 Татьяна Яковлева и Владимир Хотиненко

10/37 Мария Моногарова

11/37 Валерия и Александр Роднянский

12/37 Дарья Мороз

13/37 Мария Шалаева

14/37 Ирина Хакамада

15/37 Николай Усков

16/37 Игорь Верник

17/37 Светлана Устинова

18/37 Марина Жигалова-Озкан

19/37 Вадим Верник

20/37 Наталья Бардо

21/37 Екатерина Шпица

22/37 Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева

23/37 Майкл Druan

24/37 Анна Чурина

25/37 Милош Бикович

26/37 Вика Газинская

27/37 Рома Зверь

28/37 Ирина Starshenbaum

29/37 Ирина Кудрина и Ольга крутые

30/37 Ника Белоцерковская

31/37 Антон и Виктория Борисевич

32/37 Равшана Куркова

33/37 Ника Белоцерковская и Оксана Лаврентьева

34/37 Ингеборга Дапкунайте и Андрей Плахов

35/37 Игорь Верник, Оксана Акиньшина, Федор Бондарчук

36/37 Данила Козловский

37/37 Рената Пиотровски

Смотреть все

Звезды "Кинотавра" любви: не только о том, что он показывает последние отечественные фильмы, обсудить состояние отрасли и поделиться опытом, так это для многих людей по-прежнему редкая возможность увидеть друзей. Куда лучше, чем на фестиваль в гостеприимном Сочи, где каждый день что-то интересное происходит, вы можете общаться с коллегами, что из-за моего напряженного графика работы не вижу месяцами, и даже годами! Бывает так, что только "Кинотавр" - фестиваль, и многие не видят — это не удивительно, что художники и другие представители отрасли так любят в этом году фестиваль, и фестиваль дух напоминает детский лагерь веселый и беззаботный.

Федор Бондарчук

Открытие "Кинотавра-2018"

На этот раз в числе первых гостей фестиваля были Милош Бикович, Виктория Толстоганова, Светлана Устинова, Ирина Хакамада, Мария Шалаева, Светлана Устинова, Ингеборга Дапкунайте и многие другие. Все они собрались на церемонии открытия в Зимнем театре и появилась на красной ковровой дорожке.

Оксана Акиньшина

Светлана Устинова

Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева

Ингеборга Дапкунайте

Равшана Куркова

Ника Белоцерковская

Не обошлось и без сюрпризов: две звездной пары громко заявил о себе. Во-первых, в свете вместе дебютировали Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, чей роман обсуждали все, кому не лень после развода с директором надеждой Михалковой. Слухи о любовниках долго отказывали, но теперь решили положить этому конец: на трассе они появились рука об руку и почти весь вечер не были разделены.

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

Во-вторых, впервые со своим новым бойфрендом было опубликовано Светлана Бондарчук на церемонии открытия она появилась с фотографом и галеристом Сергеем Tabunov. Этот роман, тоже давно уже секрет полишинеля, потому что после официального развода с Федор Бондарчук, его бывшая жена быстро нашла личное счастье, но еще до того, как эта пара свои отношения не афишировала.

Сергей Табунов и Светлана Бондарчук

Пикантности этой ситуации, кстати, добавил, что Федор Бондарчук, который также присутствовал на церемонии открытия, но без своего молодого любовника Паулина Андреева. На красной ковровой дорожке бывшая жена, конечно, не пересекались.

Федор Бондарчук

Сегодня звезд было много, для поддержки открытия фестиваля приняли участие Ксения Собчак, которая появилась в Зимнем театре в последний раз — и как-то, без мужа Максима Виторгана, который, хоть и сам сопровождал Ксению на красной дорожке не. Собчак прибыла на "Кинотавр" не просто весело провести время: для закрытия фестиваля станет документальный фильм "дело Собчака" веры Кричевской, преданный отец Ксении.

Ксения Собчак

Ну, открылся фестиваль "лето" Кирилла Серебренникова. Фильм посвящен 1980-х годов и знаменитого Советского музыканта Виктора Цоя. В центре сюжета — история молодежного лидера группы "Кино" о своем знакомстве с музыкантом Майком Науменко и его жена Натали. Герои молоды, счастливы, влюблены и полны сил и надежд — кажется, что весь мир лежит у их ног.

Команда фильма

Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, где он участвовал в основной конкурсной программе, и буквально пару дней и пройдет в Москве, после чего лента выйдет в широкий прокат. Увы, наблюдая, как его Создатель будет заочно: Режиссер по-прежнему находится под домашним арестом в качестве участника по делу о хищении государственных средств.

О недопустимости такого отношения к художникам свободу творчества и дух, силу воли и веру в высокие идеалы выступил на церемонии открытия, которую провел Данила Козловский. Имя Серебренникова, конечно, никто не назвал, но думаю, Вы не говорите, когда говорят о некурящих, свободных художников, нетрудно было догадаться.

Александр Роднянский на церемонии открытия "Кинотавра-2018"

Данила Козловский

Но церемония в знак протеста не стала, и в этот вечер был пропитан другое настроение — сентиментальное. Во многом благодаря Козловский, который был прочитан из сцена письма самому себе в будущее и прошлое и поделились своим личным опытом о надеждах и разочарованиях, вызывая кого-то, его правила жизни не тронута и улыбается, а кто-то-вызывает недоумение.

Представление жюри и участников трех конкурсов — основного, короткометражных фильмов и дебютных фильмов конкуренции, возвращаясь к программа впервые за многие годы фестиваль представил свою первую награду, почетное: за вклад в кино с формулировкой "за глубину таланта и очаровательная женственность" приз получила Ирина Скобцева. Увы, легенда советского кино, чтобы приехать на фестиваль не смог и статую увезли ее сына, Федор Бондарчук.

Несколько музыкальных номеров, в приветственной речи Президент фестиваля Александр Роднянский и члены жюри, приветствия от Президента России и напутственное слово от Данилы Козловского, который призывал всех жить своей жизнью и помнить, что пленка всегда есть — вы просто должны принять его, чтобы "Кинотавр-2018" начал свою работу.

Впереди у нас целая неделя громких премьер и интересных событий. SPLETNIK.RU расскажи это всем — следуйте за нами!

Ника Белоцерковская и Оксана Лаврентьева

Виктория Толстоганова

Мария Шалаева

Ингеборга Дапкунайте и Андрей Плахов

Ингеборга Дапкунайте

Федор Бондарчук

Михаил Друян, Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили

Оксана Акиньшина, Игорь Верник, Федор Бондарчук

Церемония открытия "Кинотавра-2018"


banner14

Категория: Светская Хроника