Кличко в Каннах: в Киеве признали привлекательной для инвестиций


Опубликованно 02.06.2018 03:55

Кличко в Каннах: в Киеве признали привлекательной для инвестиций

Мэр Киева Виталий Кличко получил в Каннах приз, что дает Киев в категории "европейских городов будущего" как с точки зрения прибыльности", где украинской столицы вошел в первые три. И Киев отметили в десятку лучших европейских городов будущего по стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций.

Эти награды Киев получил в конкурсе на лучшее издание Foreign Direct Investment Magazine "Европейские города и регионы будущего 2018/2019". Церемония состоялась в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.

Как передает пресс-служба мэра, жюри отметило столице Украины с точки зрения привлекательности для международных инвесторов и за их успешную работу по привлечению прямых иностранных инвестиций.

Виталий Кличко поблагодарил за признание усилий и перспектив Киева отметил, что привлечение инвестиций в капитал для него, как для мэра, одним из главных приоритетов.

"На всех международных мероприятиях, на которые я, и во время встреч я обязательно общаюсь с потенциальными инвесторами и расположен их инвестировать в Киев. На сегодняшний день, очень важно, чтобы наш город развивался, становился более удобным и современным, соответствовало всем критериям Европейской столицы, - сказал Кличко. - И тот факт, что эксперты признали Киев привлекательным для инвестиций, показывает, что мы движемся в правильном направлении. И это также важный сигнал для иностранных инвесторов в отношении перспектив инвестирования в Киеве, в Украине", - отметил мэр Киева.

Foreign Direct Investment Magazine - специализированный журнал, издателем которой является британская газета Financial Times.

Во время международной выставки " Виталий Кличко также представит в Каннах стенд Киева и инвестиционных проектов, в которых украинской столицы приглашает всех присоединиться к бизнесу. Стенд смогут увидеть более 24 000 участников нынешней экспозиции, среди которых влиятельные специалисты рынка недвижимости, промышленности, логистики, представители крупного международного бизнеса.

Кроме того, мэр Киева, выступит в дискуссии на тему "Вызовы для Украины, которые могут повлиять на своих соседей".

В ходе MIPIM запланированы встречи Кличко с госсекретарем Министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и ядерной безопасности Германии промежуточного, мэров городов Познань и Лейпциге, представители крупных бизнес-международных.


banner14

Категория: Деньги