Макароны с машиной экскременты: в детских садах и школах Киева поставляли просроченные продукты


Опубликованно 01.06.2018 01:30

Макароны с машиной экскременты: в детских садах и школах Киева поставляли просроченные продукты

В Киеве полиция определила назначение 5,6 миллиона гривен средств государственного бюджета при поставках продуктов в детские сады и школы столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

“Есть основания полагать, что руководители общества (почтовый питания) в годы 2016-2018 легализованы средства на общую сумму более 5 600 000 гривен, большинство из которых являются государственными. Это стало может быть из-за изменений в тендерную документацию ложную информацию и в будущем поставлять продукцию плохого качества в сады, учебные заведения и другие государственные учреждения“, - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в декабре 2017 года, полиции, представители общественной организации заявление о проверке питания в учреждениях столицы на плохое качество продуктов.

В заявлении было указано, что компания, которая выиграла тендер на поставку продукции не соответствует условиям контрактов и представители по своему усмотрению, и без предупреждения перестают приносить продукты.

В рамках расследования уголовного производства по ст. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления властью) Уголовного кодекса, следователи определили внесения в тендерную документацию заведомо ложных сведений, в частности адреса складов, производства и упаковки потенциала, поставщиков продукции, медицинских работников, оказались ложными.

Более того, полицейские получили доставка документов компании в саду макароны с машиной экскременты, просроченные сыры.

Поставка мяса также не соответствуют стандартам.

Несколько объектов, полицейские изъяли образцы продукции, поставляемые и отправили на экспертизу, которая показала, что продукция не соответствует государственным стандартам.

По этим фактам продолжается досудебное расследование.

Квалификация действий предприятия на поставки некачественных товаров предоставят сотрудники специализированных служб.

Как сообщалось, 4 апреля, в Винницкой области в детском саду было 8 детей.


banner14

Категория: Деньги