Хотите не заболеть в самолете? Сидеть здесь


Опубликованно 31.05.2018 02:02

Хотите не заболеть в самолете? Сидеть здесь

Это то, что некоторые эксперты уже несколько лет говорят, и это, пожалуй, лучший совет, который выйдя из новая попытка определить риск подхватить микробы на самолет.

Оказывается, там было мало исследований на риск подхватить простуду или грипп во время авиаперелетов. Некоторые эксперты полагают, что сидит в подоконнике будет держать пассажиров подальше от заразных людей, которые могут быть на проходе или перемещения.

Новое исследование, опубликованное в понедельник, пришел к такому же выводу.

Для кого-то, кто не хочет заболеть, “садись в сиденье у окна и не двигаться,” ведущий исследователь исследования, Вики Стовер Херцберг из Университета Эмори в Атланте.

Исследование было масштабным: отряды исследователей летают вокруг США, чтобы проверить кабина поверхностей и воздуха на наличие вирусов и наблюдать за тем, как люди вступили в контакт друг с другом.

Но она также имела недостатки. В общей сложности 10 рейсов, они наблюдали только один человек кашлять. И хотя эксперимент был сделан в течение сезона гриппа пять лет назад, они не нашли даже один из 18 вирусов простуды и гриппа они проверены на.

Вполне возможно, что исследователи не повезло, в том, что они были на самолетах, что произошло, чтобы не было больных людей на них, сказал доктор Хертцберг.

Вы, возможно, предпочитаете место у прохода, но уже сидя возле окна, даст вам лучший шанс на то, чтобы избежать болезней на борту.

Новое исследование было инициировано и финансируется Боинг. Чикагский производитель Jet также завербовал один из исследователей, технологический институт Джорджии Говард Вайс, и внесли свой вклад в написании результатов.

“Но никакого особого давления, чтобы изменить вещи или поверните его так или иначе,” сказал Херцберг.

Статья была выпущена в научном журнале труды Национальной Академии наук.

Исследователи сделали какой-Математическое моделирование и компьютерное моделирование, чтобы определить, насколько вероятно, что люди были приблизиться к гипотетической инфекционных пассажирском сидении в проходе на 14-й строке узкофюзеляжных самолетов. Они пришли к выводу, что в среднем только один человек на рейс около 150 пассажиров будут заражены.

Исследователи, которые не были привлечены сказал, что это будет трудно использовать сравнительно небольшое исследование, чтобы сделать какие-либо общие заключения о рисках пассажиром самолета, простыла или грипп, не говоря уже о других заболеваниях, как корь или туберкулез.

Но это роман исследование о предмете, который не был хорошо изучен, они сказали. Исследования смотрели на то, как респираторные вирусы распространяются в лабораториях и в домах, но “это первый раз, когда я видел, как это делается на самолетах”, - сказал Сима Lakdawala, ученые из Питтсбургского университета биолог, который изучает как грипп распространяется.

Она и другим не участвует в исследовании были заинтригованы результатами исследования о том, как люди перемещаются по салону и вступали в контакт друг с другом.

Нашел это:

• Около 38 процентов пассажиров не покидали своих мест, что на 38 процентов осталось еще 13 процентов два раза налево, и 11 процентов осталось более чем в два раза.

• Не удивительно, что многие люди, встав у прохода. Около 80 процентов людей, сидящих на проходе двигались по крайней мере один раз во время перелета, по сравнению с 62% в середине сидений и 43 процента в сиденье у окна.

• 11 человек, сидящий ближе всего к человек с простудой или гриппом, находятся на самом высоком риске. Что включало в себя два народа, сидящего слева, два справа, и человек в ряду сразу перед ними и тех, кто в ряду.

Много постоянных клиентов будут заинтересованы в результатах исследования, - сказал Эдвард Pizzarello, инвестор в США венчурного капитала фирмы, который также пишет блог о путешествиях.

“Это абсолютно страх я слышу от людей все время. Они просто верят, что они будут болеть на самолет, или они заболели от того, на самолете”, - сказал он.

Сказал мистер Pizzarello он в проходе, потому что он не хочет чувствовать себя в ловушке в окне места, если он должен встать.

Теперь он будет идти за окном?

Может, он сказал, что, если больной человек сидит рядом с ним.


banner14

Категория: Крым