Компания Audi опубликовала тизер нового флагманского кроссовера


Опубликованно 29.05.2018 21:07

Компания Audi опубликовала тизер нового флагманского кроссовера

Большой кроссовер Ауди В8, который будет построен на одном шасси с Lamborghini Урус bentayga и Bentley, будет дебютировать на 5 июня в Китае.

Компания Audi опубликовала тизер нового флагманского кроссовера, который получит обозначение В8. Публичная премьера новинки состоится 5 июня на специальном мероприятии немецкой марки в Шэньчжэне Китае.

Судя по картинке, серийный автомобиль будет во многом похож на прототип В8 спорта, который был представлен в 2017 году на Женевском автосалоне. В компании отметили, что внешний вид кроссовера товарного знака дает вам ссылку на знаменитого ралли в 1980-х годах Ауди УР-Кваттро. Официальных изображений интерьера пока не доступны, но, видимо, его в стиле топовых моделей немецкой марки — А6, А7 и А8.

Новинка будет построена на шасси концерна Volkswagen в MLB, которая уже лежит в основе Ауди Q7, Ламборджини Урус, Бентли bentayga может и Volkswagen Touareg нового поколения.

Линейка двигателей будет включать в себя шести - и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Например, концепт-кар Ауди В8 Sport был оснащен комбинированной силовой установкой, работающей на мягкий гибрид ("мягкий гибрид").

Он основан на трех-литровый шестицилиндровый бензиновый мотор в паре с компактным электромотором. Суммарная мощность агрегатов достиг 476 лошадиных сил. Прототип способен разогнаться с места до 100 км/ч за 4,7 секунды.


banner14

Категория: Техника