Volvo отказывается от дизельных двигателей


Опубликованно 28.05.2018 11:43

Volvo отказывается от дизельных двигателей

С 2019 года все новые модели Volvo будет предлагаться в трех версиях: полностью электрической, мягкий (mild) гибриды или plug-in plug-in гибридов.

Нового Volvo S60, представление которых состоится в ближайшее время, станет первым автомобилем Volvo без дизельного двигателя. Этот шаг подтверждает приверженность шведского автопроизводителя в том, что в долгосрочной перспективе для компании наступит новая эра традиционный ДВИГАТЕЛЬ внутреннего сгорания.

В прошлом месяце Volvo Cars приступила к осуществлению стратегии электрификации на новый уровень, заявив, что к 2025 году половина мировых продаж будут электрические автомобили.

"Мы не намерены разработать новое поколение дизельных двигателей, а также увидеть будущее компании в электроэнергии, - говорит президент и генеральный директор Volvo Group Хокан Самуэльссон. – Мы будем постепенно сократить количество автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти сначала на гибридные версии, а затем полностью электрифицированы. Новый S60-это следующий шаг в этом направлении".

Новый S60 спортивный седан "премиум", создано на базе модульной архитектуры SPA. Эта технология имеет дизайн для строителя, которая также лежит в основе моделей 90-й и 60-й серий. S60 завершила одноплатформенное семейство моделей, которые, ранее, был представлен новый универсал V60, представлен в Стокгольме в этом году.

Первое время новая S60 будет доступен с четырех-цилиндровый бензиновый двигатель Drive-E, а также в версии plug-in plug-in hybrid. Версия мягкая (mild) гибрид будет в продаже в следующем году.


banner14

Категория: Техника